22.03.2024 состоится открытие Выставки Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии. Вышел в свет сборник материалов XIV Международного общественно-научного форума «Культура – врата в будущее», посвященного 125-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова. Обзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» в январе 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Секты и Россия.


 

Россия представляет особый интерес для различных мировых сил и, следовательно, для темных оккультных центров, выражающих их волю. Масштабы российской территории, богатство ее недр, хранящих примерно… мировых ресурсов (и это в условиях экологического кризиса, когда собственных запасов нефти у США осталось не больше, чем на несколько десятилетий), наличие ядерного оружия, ее ключевая политическая роль во многих событиях и, главное, совершенно особая психология народа, и в своих положительных и в отрицательных проявлениях не вписывающаяся в западные стандарты - все это заставляет Запад смотреть на Россию со смешанным чувством алчности, пренебрежения, страха и недоверия. Чтобы получить доступ к ее ресурсам и сломить возможные очаги сопротивления своим планам, эти силы стремятся изменить менталитет российского народа и размагнитить его духовную основу.

 

Изменять менталитет можно рациональными методами, воздействуя на сознание логикой, доводами и пропагандой, что успешно делают пресса и политики, а можно иррациональными приемами, влияя на подсознание людей парапсихологическими и магическими средствами. Выполнение последней задачи как раз и возложено на темные оккультные центры планеты, специализирующиеся на России. Используя солидные рычаги, они влияют как на оккультно-духовную сферу бытия, так и на общие жизненные процессы. Многие виды искусства, кино, телепередачи проводят эту разрушительную программу "взлома" сознания и разрушения его защитных механизмов. Усердствуют многочисленные секты.

 

Легкость духовной оккупации России этими сектами, которая произошла за последнее десятилетие и которая была бы невозможна в западных странах, противодействующих этим процессам на государственном уровне, вполне объяснима. Первое - это слабость законодательной базы и второе - нравственно-духовная незащищенность доверчивого народа, потерявшего идею своего существования. Духовный вакуум, ощущаемый каждым человеком, чувство брошенности и ненужности ни для государства, ни для общественных институтов создало идеальную атмосферу для проникновения в страну самых разнообразных сект, оккультно-мистических организаций. Некоторые из них действуют по прямому заданию мировых оккультных центров, другие преследуют собственные коммерческие интересы, но в целом, несмотря на идеологические различия и конкуренцию, они разрушают духовную основу нашего общества и психическую целостность россиян. По каким каналам осуществляется их влияние?

 

Один из наиболее известных и распространенных каналов воздействия - проповедническая деятельность. Лучше всего она проработана в католической церкви, но поскольку для ее деятельности на российской территории стоит преграда в виде Русской Православной Церкви, чаще всего используется канал многочисленных протестантских церквей. Проповедники протестантизма, приезжая в страну с тысячелетней православной историей, нередко ведут себя так, как будто они проповедуют среди австралийских бушменов.

 

Следует отметить, что хотя темные оккультные центры находятся вне России, некоторые из приезжих проповедников создают церкви и приходы на территории нашей страны (к наиболее известным относится Церковь Христа), откуда они проводят влияние своих духовных патронов.

 

Другой канал влияния связан с деятельностью масонских лож - и тех, которые открываются сегодня на Западе (туда нередко приглашаются российские представители для последующей работы на родной почве), и тех, которые официально регистрируются в России (в основном, в Москве и Санкт-Петербурге). Возможно, некоторыми ложами движет желание почувствовать прелести экзотики, культурно-просветительские стремления. Однако историческая память о разрушительной роли ряда ответвлений масонства, недавние разоблачения криминально-политической деятельности таких масонских лож, как знаменитая ложа "П-2", наконец, атмосфера закрытости, которая сопровождает масонские собрания, дают все основания предположить, что в большинстве случаев темные оккультные центры захотят использовать современные организации "вольных каменщиков" в своих целях, то есть против России.

 

Еще один канал - это деятельность экзотических зарубежных конфессий нетрадиционного толка, которые все более широко и открыто проявляют себя на территории России и которые имеют очень сомнительные связи. Это кришнаизм, первые шаги которого в брежневские времена были, по разнообразным источникам, во многом руководимы ЦРУ; бахаизм, считающийся леволиберальной ересью в исламе и обладающий могущественной организационно-финансовой структурой мондиалистского типа; движение трансцендентальной медитации, руководитель которого Махариши Махеш Йога заявил недавно о желании создать транснациональную политическую партию, стремящуюся прийти к власти во всем мире; школа Сёко Асахары, планировавшего с помощью терактов прийти к власти.

 

Следующий канал - это деятельность сатанистов, которые также все активнее ведут себя в нашей стране и действуют как самостийно, так и под зарубежным покровительством. Особенно популярны они в крупных городах. Они не имеют единой идеологии, но в той или иной форме поклоняются дьяволу, ради выполнения воли которого могут идут на убийства.

 

Затем канал, связанный с деятельностью оккультных профанических, зарубежных и отечественных организаций разного уровня и направления (экстрасенсы, маги, лозоходцы, целители, астрологи и т. д.), находящихся в основном на крайне низком уровне. Конечно, не все эти организации имеют темные намерения или сознательно действуют в интересах зла, среди них есть серьезные и светлые объединения, но в целом результат деятельности большинства подобных обществ вредный и разрушительный. Подавляющее большинство таких отечественных организаций космополитичны по своему мировоззрению и не могут отстаивать национальные интересы России на духовно-мистическом уровне.

 

Далее канал деятельности темных отечественных сект и церквей типа Богородичного Центра или печально известного Белого Братства. Одним своим существованием компрометирующие такие высокие понятия, как имя Богородицы и Белого Братства, подобные организации патронируются мощными оккультно-финансовыми структурами, что подтверждается необыкновенно дорогими изданиями и мощной рекламой. Эти центры наносят большой вред психике входящих с ними в соприкосновение людей, применяя методы оккультного подчинения воли, гипноза и зомбирования. Привлекая духовно ищущих и неустойчивых людей, как правило, молодого возраста, необычайной обстановкой, различными оккультно-мистическими атрибутами и символами, обещанием высоких духовных достижений и спасения во время скорого конца света, темные секты данного типа требуют за это от новичков полного подчинения и добиваются своих целей, благодаря проникновению в подсознание человека, коллективному зомбированию и манипулированию чужой волей.

 

И наконец, канал влияния на отдельных личностей, относящихся к категории звезд в оккультно-мистической области и благодаря своей славе имеющих свободный доступ к общению с известными фигурами, политиками, бизнесменами, которые обладают влиянием на судьбы людей.

 

Нельзя считать, что все эти направления действуют по единой указке (в хаотическом состоянии современной России это было бы просто нереальным для любого самого совершенного политического компьютера), однако, наличие общего управляющего центра основными разрушительными тенденциями для думающего человека неоспоримо. Очевидно, что опытный дирижер проводит подготовительную работу, рыхлит почву, плодит количество психически нездоровых, неуравновешенных, одержимых людей, занижает духовное состояние людей и обезоруживает их в преддверии реально приближающихся мистических войн.

22.01.2013 18:37АВТОР: С.Ю. Ключников | ПРОСМОТРОВ: 3006


ИСТОЧНИК: Путь к себе, обретение духовной силы. Глава 12



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Лжеучения »