В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Наш Музейон в розовом цвету (фоторепортаж)


 

 

 

В наши окна уже постучалась осень, но нам захотелось порадовать всех читателей портала обильным цветом душистых роз на территории Усадьбы Лопухиных. Разнообразные деревья, кустарники, разбитые между ними газоны, благоухающие на всем пространстве розы — все это было сделано с огромной любовью и заботой, и много лет радовало приходивших и приезжавших в наш Общественный музей из разных концов страны и зарубежья.

 

И несмотря на то, что усадьба захвачена, а Общественный музей разорен и уничтожен, все что было посажено добрыми руками до сих пор радует глаз.  Очень огорчает, что такого ухода за всем растущим и цветущим там нет теперь, а в последний месяц лета некоторые розы даже заболели чем-то. Все это не удивительно. Для тех, кто с таким остервенением и даже какой-то яростью разрушал уют, гармонию и красоту созданную в залах Музейона, совершенно не до ухода за какими-то там розами (пусть и привезенными из Кулу) и всем остальным. Такие привыкли только брать…. Давать – не их кредо.

 

Но не будем о грустном, ведь нам хотелось вас всех порадовать, показав красоту нашего Музейона в розовом цвету.  А красота и любовь, как мы знаем, огромная сила, способная победить многое. Представляем вам, друзья, фоторепортаж, составленный из снимков, сделанных нашими бессменными Дозорными в течение этого лета.

От редакции Татьяна Бойкова

 

 

 

Наши Дозорные, их гости и помощники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На дежурство

 

 

  

 

 

 

Наш Музейон в розвом цвету

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.09.2018 11:28АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1129




КОММЕНТАРИИ (5)
  • Ксения18-09-2018 17:04:01

    Такая красота должна дождаться своих друзей, которые сделали это место таким прекрасным и притягательным для многих и многих людей. Всё возвращается на круги своя.

  • ЕЛЕНА18-09-2018 20:32:01

    Огромное спасибо Редакции портала за этот изумительно прекрасный фоторепортаж! Здесь столько Света и Красоты, аж дух захватывает!

    Прекрасные розы будут помнить заботу,
    нежность и чуткость Друзей.
    К Свету поднимем все помыслы наши -
    Общественный да возродится Музей!
    -------------------

  • Светлана19-09-2018 08:45:01

    Энергетика Красоты и Добра сохранится на территории усадьбы на все последующие времена. Изобилие роз и сама природная атмосфера это подтверждают. Ничто уже не сможет разрушить в этом месте утвердившийся на века Свет Учителей. Эти тёмные прикормыши-временщики не выдержат долго здесь и сами расползутся кто куда. Не для них создавался этот прекрасный архитектурный и магнетический Комплекс Культуры и Просвещения. Обязательно вернутся сюда истинные хозяева и продолжат свою нужную и важную для мира работу. Так должно быть и так будет!

  • Неля19-09-2018 16:56:01

    Спасибо Администрации Портала за подаренные минуты счастья. Просматривая фоторепортаж, прибываешь в лучах Света, Любви, Красоты и Тепла. Мы верим, что Общественный Музей ещё будет радовать нас своими творческими достижениями.

  • Елена20-09-2018 13:37:01

    Спасибо за фоторепортаж! Согласна с комментарием Светланы (19-09-2018 08:45:01). Да будет так!!!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «История РД »