В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Как ваше сердце и мозг соединяются с богом. Вирджиния Эссин


В чем заключается особенная роль мозга в процессе соединения человека с тем, кого многие называют Богом? Исходя из новейших научных данных о сердце человека, следует признать его в качестве связующей точки между физическим телом и его Создателем. Последние исследования показали изумительную вещь: сердце начинает биться в зародыше человека еще до формирования мозга. Таким образом получается, что жизнь человека начинается с сердца.

Теперь ученым предстоит узнать, что же является причиной того, что сердце автоматически начинает осуществлять эту, такую важную функцию «ритмического» биения, которая обеспечивает наше физическое существование. До недавнего открытия учёным не было известно, что в сердце имеется 40 000 нервных клеток, что доказывает, что оно имеет свою независимую нервную систему, которую иногда называют « мозг в сердце».

Более того, сердце имеет электромагнитное энергетическое поле в 5 000 раз мощнее, чем у мозга, и это поле можно измерить при помощи магнитометра, находящегося в 10 футах от физического тела. Этот факт подтверждает духовные учения, утверждающие, что люди обладают энергетическими полями, которые постоянно перемешиваются друг с другом, что может привести к взаимообмену мыслями, либо целительными, либо негативными. А так как энергетическое поле сердца мощнее, чем поле мозга, мы считаем, что чувства и информация, посланные от сердца к мозгу, могут оказывать существенное влияние на функции мозга, способствуя возникновению повышенной интуитивной ясности и ощущения благополучия. Замечательно, что это состояние гармонии или согласованности между сердцем и мозгом уменьшает стресс и приводит к такому состоянию, которое мы называем «способностью к творчеству и миром ума».

По той причине, что эта мощная согласованность возникает в ритме каждого сердца, сердце можно считать передатчиком или сосудом, через который душевность, высшее сознание или духовные энергии входят в человеческое тело при рождении. Это научно доказанная особенность сердечной согласованности совпадает с идеями многих мировых религий о том, что именно сердце является вместилищем души. Духовные учения также предполагают, что задачей человечества является соединение индивидуальных согласованных энергий сердца в одно объединенное миролюбивое сердце, наполненное высокими помыслами по отношению к окружающему миру.

Чтобы правильно оценить роль мозга в поддержании энергии сердца, давайте мысленно представим себе, что мы стоим в лаборатории и наблюдаем происходящие в мозгу процессы с множеством вспышек света в разных областях мозга. Можете ли вы представить себе, что между мозгом и сердцем существует связь, обеспечивающая соединение с Создателем?

К счастью, среди многих научных и технических открытий, сделанных недавно, имеется несколько, которые позволили нам признать главной целью мозга возможность быть духовным аппаратом, принимающем свет и энергию Бога. Новые медицинские направления: нейробиология, нейрохимия и нейропсихология используют такие аппараты, как ПЭТ (позитивно эмиссионный томограф) и ОФЭТК (одиночный фотонный эмиссионный томограф-компьютер) для того, чтобы рассмотреть различные области мозга и процесс их деятельности. Особенно интересными для исследования представляются передние части мозга, которые и должны развивать так называемую « возможность Бога». Именно они ответственны за развитие духовных способностей во время первых решающих месяцев и лет в жизни и развитии ребенка. И, наконец, наука может согласиться с духовными учениями в том, что люди обладают возможностью достичь мистического выражения чувства любви и познания Бога благодаря гармоничному сердцу и правильному развитию мозга.

Жизненно важно помнить, что энергетическая связь души и физического тела не сформирована полностью при рождении, это не происходит и в течение первых лет жизни ребенка. При рождении ребенка его мозг имеет только 50% нейрологических соединений взрослого человека, и быстрый рост должен произойти в течение последующих нескольких лет. Духовное развитие возможно при условии постоянного поступления света (сердечной любви); от матери и всей семьи при нормальном физическом развитии мозга. В случае, если это « топливо роста» отсутствует в первые месяцы и годы жизни ребенка, то развитие мозга скорей всего будет происходить несколько ущербно по причине недостатка света или энергии любви, что может привести к различного рода отклонениям.

Имеются научные отчеты, показывающие, что, если передние доли мозга человека неправильно развиты по причине недостатка света и любви в юном возрасте, то это может привести к дисфункции мозга с последующими всевозможными физическими, эмоциональными и поведенческими проблемами. Возможно, что это происходит по причине того, что мозг содержит как более примитивные области из раннего эволюционного развития, так и более современные добавления в своих передних долях и в областях коры головного мозга, которые созданы для взаимодействия со светом. Именно недостаток света является причиной нестабильного состояния в одной или нескольких областях активной зоны мозга.

В последние годы изобретенное сканирующее оборудование типа ПЭТ и ОФЭТК помогло тем докторам, которые вдохновенно и преданно работают над излечением мозга, помогая больным эпилепсией, болезнью дефицита внимания и тем, кто получил различные мозговые и эмоциональные травмы. Их работы способствуют уменьшению алкогольной и наркотической зависимости подростков и взрослых людей, так как доктора наглядно на приборе показывают негативный эффект на мозг. Есть мнение, что всё возрастающее количество стрессовых ситуаций по причине современного хаотического образа жизни создает токсичный мозговой гормон, называемый «кортизол». Было установлено, что, если высокий уровень кортизола держится в мозге человека в течение продолжительного времени, то определенные важные области мозга могут полностью лишиться нейрологической активности. Когда происходит сбой в нейрологической активности мозга, активность света в передних долях мозга гаснет, наблюдается увеличивающаяся неспособность человека контролировать агрессию и регулировать негативные мысли и чувства.

Важно понять, что цель этой информации не в том, чтобы обвинять матерей и семьи в недостаточности любви, данной ими детям, что привело к их плохому общественному поведению, а так же к тому, что в них явно недостаточно развита связь с их высшим сознанием. Нет, важно, чтобы родители и все люди поняли, что и сердце, и мозг нуждаются в свете и любви для того, чтобы достичь соединения с Богом. Это особенно важно для детского возраста, но также важно и для всей последующей жизни человека.

И тогда люди, обладая знанием необходимости постоянной подпитки любовью сердце и мозг, будут стараться нести эту любовь. Мы должны делать всё, что в наших силах, чтобы наполнять сердца и мозг тем, что позволяет им работать правильно. Когда сканирование внутреннего устройства и функционирования мозга выявит в нём поврежденные или разбалансированные зоны, и когда появятся новые методы реабилитации, тогда изменится взгляд на здоровье.

Пришло время глубокого понимания фактора, который является причиной этического и позитивно направленного эмоционального поведения людей и признания жизненно важной роли этих факторов в духовном развитии человечества. Люди должны осознавать, наконец, каким образом мы были созданы. Мы должны понимать уровень нашего эволюционного развития сегодня и то, как наилучшим образом развить свой потенциал в реальной жизни. Может быть, именно сейчас пришло время, когда нам даются наибольшие возможности, чтобы улучшить наше отношение ко всем людям, а особенно, к детям. Многим творческим сердцам и умам нужно раскрыть в себе то, каким образом можно исправить личные и общественные негативные ситуации.

А пока те из нас, кто так или иначе связаны с детьми, могут читать литературу о связи сердца и мозга, могут обсуждать проблемы родителей, знакомиться с новыми научными изысканиями, рассказывающими о том, что показывают фотографии, сделанные при помощи новейшей аппаратуры, свидетельствующие о потрясающем чуде нашего мозга. Очень важно, чтобы те, кто имеет отношение к детям, старались распространять новейшие открытия 21 века в области сердца и мозга.

Мы находимся на пороге новой эры естественного исцеления, но что еще более важно, это - эра величайшего расширения сознания людей. Это время, когда рождаются дети, с высоко развитым сердцем и здоровыми мозгами, обладающие телепатическими и другими необычными способностями.

Это действительно время надежд, ведь мы теперь обладаем такими мощными инструментами развития, как медитация, молитва, музыка, научным и техническим оборудованием. Пришло время, когда мы должны не просто принять к сведению спасительные знания, но и использовать их как для себя лично, так и для других людей.

Всеобщий мир будет наградой в этом. Вопрос в том, чтобы мы нашли силы принять на себя ответственность в процессе воплощения знания в жизнь.

Дети, которых называют «дети индиго» или « дети Оз» говорят, что в настоящее время наша человеческая эволюция улучшается усилиями мудрых и любящих душ, вернувшихся на землю. В процессе нашего изучения сердца и мозга мы будем углублять понимание себя, как существа, созданного по Божьему замыслу. Возможно, в конце концов, поймем, как абсолютно все мы похожи друг на друга в своей сущности, и тогда начнем применять возможности наших сердец и мозга для принятия друг друга членами одной большой семьи.

Вирджиния Эссин, известная писательница, США.

12.08.2011 15:10АВТОР: Вирджиния Эссин | ПРОСМОТРОВ: 2851


ИСТОЧНИК: Перевод с английского Г. Ермолиной



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Медицина. Здоровье - без лекарств. - Причины болезней. »