22.03.2024 состоится открытие Выставки Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии. Вышел в свет сборник материалов XIV Международного общественно-научного форума «Культура – врата в будущее», посвященного 125-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова. Обзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» в январе 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Энергетический вампиризм. В.Н. Журавлёв


Мудрость даёт пищу для ума и души.

 

Психологические нагрузки, возрастающие год от года, в связи с изменением магнитной составляющей и частыми стрессовыми ситуациями, из насыщенной, не всегда приятными событиями, жизни человека, значительно ослабляют иммунную систему организма. Человек постепенно ослабевает, не выдерживая нагрузку, сгибается под тяжестью происходящего, теряет осанку, а позвонки в позвоночнике получают множественные подвывихи незаметные неопытному глазу обывателя. Образовавшиеся от этого множественные мышечные блоки начинают препятствовать правильному кровообращению в тканях, органах, да и во всей работе организма.

Но главное, во всём этом, что головному мозгу тоже начинает не хватать многих элементов питания из-за изменения мозгового кровообращения. Не видя перспективы, не ощущая радости от всего происходящего, человек обычно, подсознательно, начинает сутулиться и этим ещё хуже усугубляет ситуацию, полностью блокируя малый круг кровообращения. Теперь вся почти вся кровь так необходимая голове приливает к ногам, и, отекая, они становятся очень тяжёлыми.

Наклоненные вперёд и назад, через один, позвонки шейного отдела позвоночника блокируют кровообращение щитовидной железы, и она отвечает на это аллергической реакцией на очень многие вещи и множественными покраснениями кожи лица, рук и груди, а возможно и прыщами. Лицо такого человека постепенно становится суровым и напряжённым, а взгляд очень тяжёлым и колючим. Подбородок начинает выдвигаться вперёд, незаметно меняется прикус, а нос медленно опускается вниз, становясь крючком.

Конечно, многое из этого происходит постепенно и очень медленно, что делается совершенно незаметным для самого заболевшего. К тому же надо учитывать и состояние головного мозга, с его скрытой деградацией, из-за разделения серединными структурами, прекращающими совместную работу обоих полушарий на, фактически, раздельную работу. Здесь, когда сознание полностью блокировано, подсознание и начинает искать выход для спасения, а человек становится энергетическим или психологическим вампиром.

Для подключения к чужой "батарейке" и получения дополнительного питания, для своей иммунной системы, энергетическому вампиру необходимо расположение собеседника и его открытость. Но подобное действие происходит крайне редко из-за напряжённого, агрессивного лица такого собеседника и возникающего в подсознании окружающих ощущения скрытой угрозы, происходящей от него. Поэтому для лучшего контакт, с чужой аурой, обычно происходит предварительная психическая атака, что выбивает из колеи здорового человека и заставляет его потерять на какое-то время контроль над защитой своего биополя, что позволяет вампиру мгновенно успеть "присосаться" своей жертве.

Все совершаемые действия воспринимаются вампиром только в подсознании, и если он материалист, как и многие из нас, то он сам для себя, этот факт даже не осознаёт. Но когда ему становится легче жить и снова появляются силы и уверенность в будущем, он запоминает совершённые ранее действия и всегда при случае, старается их повторить снова.

Подобно ненасытному румынскому графу вампиру, психологические вампиры начинают неустанно заниматься высасыванием психических и эмоциональных соков у окружающих их людей: родственников, коллег, друзей, случайных знакомых, да и вовсе незнакомых, первых встречных. Делают они это абсолютно бессознательно, никакими вампирами себя, никогда, разумеется, не считают, но зато "крови" всем этим людям попортить могут немало.

Человек, который попался на "крючок" вампира, меняется с ним своим состоянием гармонии и получает взамен ощущение сонливости, слабости, неуверенности, а постепенно и полной разбитости состояния и беспредельной раздражительности. Для того чтобы не попасть в лапы коварных психологических вурдалаков и избежать участи донора, в первую очередь необходимо научиться отличать злодеев от порядочных граждан, которых на сегодня осталось-то всего 13, 5% населения!

По легендам из кинофильмов и книг, вампиры умеют отлично превращаться в летучих мышей, волков, лис, птиц и даже облачко пара, а потом, запросто могут так заворожить голосом или загипнотизировать взглядом, что и сам не заметишь, как подставишь шею для укуса. Их психологические сородичи – тоже большие мастера перевоплощения и маскировки.

Нет, есть, конечно, и те, кто "вампирит" в открытую, но чаще попадаются такие, кого в кровожадных наклонностях совсем даже не заподозришь. – Многие из них бывают, порой, совершенно безобидными или жалкими личностями. Они вампирят тихо, тайно, мирно и совершенно, внешне, незаметно.

Но бывают и настоящие монстры, которые даже не маскируются. Это вампиры открытого типа, из-за своей внутренней негативной психологической направленности они постоянно конфликтуют с окружающими, унижая, поучая, критикуя и оскорбляя всех вокруг себя других. Этим, они стараются посильнее задеть и побольнее уколоть других людей, чтобы быстрее спровоцировать окружающих на открытый конфликт.

После тог как их биополе увеличится и фактически став более рыхлым – откроется присоскам вампира, он подключается к жертве, меняясь с ней своим внутренним состоянием. Вампир получает покой, а жертва получает лишь раздражение, дискомфорт и неимоверную сонливость в самом начале, постепенно переходящую в постоянную хроническую усталость и чрезмерное раздражение.

Поэтому цель вампиров – вывести людей из равновесия, испортить настроение, и уж тогда уж вволю зарядиться жизненной энергией. После чего тиран на какое-то время ощущает умиротворение и покой. Отсюда мучить окружающих – их жизненная необходимость и главная потребность, которую они постоянно стремятся реализовать, при любых условиях. Ведь только унижая и морально уничтожая других, такие люди возвышаются сами, чувствуют себя сильными и значимыми, великими и могущественными. Одним словом, это такой способ их выживания.

Свои способности оба типа таких людей приобретают, как правило, незаметно для себя, через постепенное и всё возрастающее нарушение мозгового кровообращения. Здесь кровь необходимая мозгу, идёт уже не по малому кругу кровообращения, а по большому и, конечно же, такие состояния тесно связаны с образом жизни человека, его привычками и средой обитания. Какие у тебя друзья такой ты и сам!

Но бывает, что виноватыми в такой беде становятся длительные психоэмоциональные переживания, сильнейшие стрессовые состояния и даже чисто физические или эмоциональные травмы. Однако больше всего опасности потерять здравомыслие и стать вампиром, таится, конечно, в образе жизни человека.

Если агрессивного тирана видно за версту, то эти "кровососы" всегда тщательно маскируются. Они могут представляться нам в образе вечных "больных" и остро нуждающихся в нашем активном участии или милых, но очень несчастливых сотрудниц-любительниц поплакаться в жилетку.

Так же они могут предстать в виде "бедных" родственников, беспомощных и неустроенных, которым без вас никак не обойтись, и прочих "униженных" и "оскорбленных". Эти психологические вампиры делают свое черное дело исподтишка, тянут жизненную энергию тихо и незаметно. Поэтому далеко не всем и сразу в бедном, пугливом неудачнике удается разглядеть кровожадного потомка графа Дракулы.

Особых слов заслуживают мнимые больные, смакующие подробности своих тяжелых и продолжительных недугов с садистской утонченностью. Они добиваются всего, что им необходимо, заражая сознание и манипулируя человеческим состраданием. Очень часто могут встречаться среди пожилых родителей, которые, не желая отпускать своих повзрослевших чад в свободное плавание или во взрослую жизнь, изображают, в случае чего, сердечный приступ или сказываются смертельно больными.

Под таких "убогих" людей часто подстраиваются и маскируются те, кто понимает, что, прикинувшись бедным, несчастным или нуждающимся в чужом совете и участии, можно легко переложить решение своих проблем, а значит и свою ответственность на другого человека. Здесь надо только побольше жаловаться окружающим на свою горькую судьбину, а потом почаще маячить у них перед глазами, поглядывая на них с немым укором. Когда же жертва, преисполненная сочувствия и чувства вины, остро и бурно начинает реагировать на их "несчастья", такие люди начинают жить за их счёт.

Как уже было сказано выше, ни один психологический вампир таковым себя не признает, так как действует бессознательно. Поэтому попытки уличить его в паразитировании и "вывести на чистую воду" всегда не эффективны. Перевоспитать его тоже вряд ли получится, а вот изменить к нему своё отношение можно и нужно. Лучше всего, конечно, обходить таких людей стороной или, по возможности, свести общение с ними до минимума.

Если уж это совсем нереально, то следует помнить, что, если вы столкнулись с хамством открытого вампира, не забывайте, что на самом деле, его выпады направлены не лично против вас. Просто вы имеете дело с очень несчастным по-своему человеком, в глубине души ощущающим свою неполноценность, и не умеющим самоутвердиться никаким другим способом, кроме как за счет других. Отнеситесь к нему спокойно и иронично, как к больному. Не забывайте о законе Мерфи, который гласит: "Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами".

Одновременно помните, что, среагировав на провокации вампира-агрессора и вступив с ним в конфликт, вы даёте ему возможность подзарядиться, испив ваших жизненных соков – а ему только этого и надо. Не добившись от вас ожидаемой реакции и поняв, что здесь ему поживиться нечем, вампиры мгновенно теряют к вам интерес и переключаются на другую жертву.

Если же вас преследует прилипала – в виде страдальца требуя постоянного участия в его судьбе, задумайтесь, а одинаков ли ваш с ним вклад в совместные взаимоотношения? И не должны ли друзья давать друг другу внимания, заботы, помощи и участия поровну? Отвадить от себя вампира можно, научившись твердо говорить: Нет! Поэтому постоянно придерживайтесь дистанции в отношениях с ними и никогда не вдавайтесь в подробности их личной жизни, а так же пропускайте мимо ушей их жалобы.

А самого мнимого больного лучше всего направить на медицинское обследование – там ему самое место. Тогда ваша жизненная сила и здоровая иммунная система останется с вами и ещё сослужит свою службу.

Человеческое тело вибрирует на определенной частоте, то есть имеет свой собственный резонанс колебаний и этим притягивает к себе или отталкивает от себя, то положительные, то отрицательные заряды энергии, притом постоянно обмениваясь информацией с окружающим пространством.

У нормального человека притяжение это происходит гармонично, так как его резонанс низкий и тут энергетические плюсы и минусы более-менее уравновешены. Однако в некоторых случаях количество притягиваемых отрицательных зарядов намного превышает количество положительных. Происходит это за счет высокого собственного резонанса, и ослабленного этим иммунитетом. И вот у человека, когда адекватность его только внешняя, происходит смещение так называемой системы моральных координат.

Постепенно такой индивидуум забывает, что такое радость, всё вокруг и в нем самом начинает раздражать – он погружается в депрессию, на смену которой неизбежно приходит и постоянная агрессия. Его переполняет отрицательная энергия. Он захлебывается в ней. Ему срочно нужно её сбросить.

Это состояние усугубляется тем, что быстро переходит на соматический уровень. Ломота в суставах, головные боли, резь в глазах. Порой самого незначительного повода достаточно для того, чтобы заставить такого человека взорваться и наделать бед. На такой почве постепенно развивается аутизм.

Недавно у кардиологов появился новый термин – "синдром разбитого сердца", характеризующий заболевание, развивающееся на фоне сильных душевных переживаний и стресса. По-научному термин называется кардиомиопатия такоцубо. Суть болезни в том, что под влиянием описанных факторов происходит внезапное преходящее ослабление сократимости сердечной мышцы. В результате в несколько раз возрастает угроза инфаркта и ранней сердечной недостаточности, отмечается в исследовании, результаты которого опубликованы в "Британском медицинском журнале".

Причины развития "синдрома разбитого сердца" здесь не только психологические. Энергетическая структура организма практически свита в канат. Отсюда, при полном иммуннодифиците сердце поставлено в жесточайшие условия работы, так как мышечные блоки практически не исчезают и поэтому его мышцы работают на полный износ. Одновременно блоки образуются не только у сердца, а по всему организму, что может привести человека к развитию болезни Моргелонов, которая является продолжением заболевания аутизма и полной деградации мышечной ткани всего биологического организма в целом. Страшнее этого заболевания я пока, ещё не встречал, но возможно, что мои приёмы восстановления организма справятся и с этим.

Вообще-то говоря, психологический вампиризм присущ, так или иначе, всем людям. Кто из нас ни разу не самоутверждался за счет другого, или не выступал в роли нытика, терроризирующего близких? Так что, все мы вампирим понемногу, кого-нибудь и как-нибудь. Всё дело в степени. Если вы заметили, что в последнее время знакомые, едва завидев вас, переходят на другую сторону улицы, а коллеги разбегаются по кабинетам при вашем появлении - посмотритесь в зеркало. А вдруг вы уже не отбрасываете тени.

Я понимаю, что позитив в мышлении людей не проявится в одночасье. Нам всем придётся хорошо поработать, чтобы распространенность хронических заболеваний, обусловленных неправильным образом жизни, зримо пошла на спад. И не смотря на то, что для смены мировоззрения большинства населения потребуются десятилетия, я думаю, нам всем надо приложить усилия, что бы донести столь важную информацию до каждого.

Автор – Учёный, разработчик новейшей теории семейной информационной медицины и методик по преобразованию жизненного пространства семьи, доктор наук, доктор богословия, профессор, академик, писатель, автор 32 книг по здоровому образу жизни и самостоятельному восстановлению организма от различных болезней.

18.11.2012 14:10АВТОР: В.Н. Журавлев | ПРОСМОТРОВ: 3160


ИСТОЧНИК: Lib.Ru (http://world.lib.ru/z/zhurawlew_w_n/energeticheskijwampirizm.shtml)



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Психическая энергия. Исследование и изучение психической энергии. »