Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Единение. Алексей Селищев


 

 

 

Человек существует в мире, где правят противоположности. Они словно огромные магниты создают поля различной напряженности, в том числе и в тонких мирах. Причем плоскости действия «силовых линий» этих магнитов могут даже не пересекаться, а могут и создавать сферические купола. Перед человеком стоит непростая задача – изучить влияние этих магнитов – противоположностей, испытывая одновременное притяжение к разным полюсам, но выбирая срединный путь, иначе метания между центрами притяжения могут надолго задержать и отвлечь значительную часть жизненной энергии. Зачем ему необходимо это изучение?

 

Сознательное отношение к процессам, затрагивающим область сознания, облегчает не только познание мира путем «сопоставления» пар противоположностей, но и дает возможность сделать более ясным, понятным и последовательным путь развития своей личности, уйти от ненужных страданий и настроить чувствительность всех своих органов чувств (включая и сердце) к вектору направленности эволюции.

 

Противоположностей этих действительно много. И очень часто особую сложность для осознания представляет пара «единение – свобода». В каждом из нас заложено стремление к единению и желание обрести свободу. Но получается парадокс: чем больше человек стремится к объединению с кем-либо (с чем-либо) в чем-либо, тем больше выявляет он пунктов несоответствия и даже невозможности этих контактов, и чем рьяней человек стремится к освобождению, тем больше он себя закабаляет во всемозможных веригах и заточает в самых разнообразных клетках. А виной всему этому иллюзии, причем сразу всех планов – и плотного, и тонких.

 

В чем же состоит истинное единение, где человек обретает счастье, и в чем заключается истинная свобода человека, а также каковы пути их обретения? Чтобы понять все это, надо также разобраться, в чем состоит покров майи, опущенный на сознание человека в этом вопросе, и превращающий все все его стремления в борьбу с ветряными мельницами. Или если сказать другими словами, что не является истинным единением и в чем заключена иллюзия свободы.

 

Стремление к обретению единства возникло сразу после нашего отделения от своих Родителей – Творцов космоса. При этом разъединении (а оно было обусловлено необходимостью нашего эволюционирования) возникло силовое поле притяжения, обусловившее постоянное, правда неосознаваемое тяготение (осознавать стали очень немногие, да и то спустя эоны веков) к своему Космическому Отцу, подобно тому, как к основному мощному магниту стремятся отделенные от него малые магнитики.

 

Что же в нашей сущности магнитит так яро? Это седьмое тело или «искра божья», которая единородна в каждом человеке. А поскольку магнетическая сила, стремящая нас к слиянию со своим Отцом Небесным, называется любовью, то, познавая все возможные аспекты истинной любви, мы приближаем тот миг Единения, который свяжет нас с Высшим Магнитом. И любовь – стремление к единению с носителями искры божьей, то есть каждым человеком (а вообще-то, во всем живом есть эти искры), также усиливает нашу связь с Отцом и приближает слияние с Ним.

 

Когда мы объединяемся в какие-либо группы, коллективы, начиная от семьи, общины и кончая организациями, партиями, нациями, этносами и странами, мы чувствуем, как усиливаются наши общие излучения, образуя целые эгрегоры. В них объединены наши направления мыслей, цели, идеалы, и, как следствие, возникают особые отношения внутри таких «организаций» вплоть до самой настоящей любви – притяжения, если эти устремления искренни.

 

Очень многие люди, кто познал с рождения или раннего возраста радость и счастье от соприкосновения с чьей-либо любовью, не забудут эти ощущения никогда, и зачастую неосознанно стремятся к объединению в какое-либо сообщество, ведь столь мощные впечатления от единения в любви откладываются в подсознании и управляют даже нашей судьбой, хотя человек может определять и объяснять свои поступки другими мотивами. И только единицы понимают, что истинное единение возможно не на Земле, то есть не в плотном плане, а на уровне сердца, в духе и именно огнями любви, сходящимися к Высшему Магниту.

 

Понять это человеку не дают его несовершенства, пагубные привычки и страсти, то есть тяготение к темному полюсу. Поэтому, пока есть в любой организации объединяющее всех ядро (человек или группа лиц), которое своей энергией, своим личным магнетизмом (харизмой) сплачивает людей для решения каких-либо задач, эта общность живет, развивается и процветает. Но как только темные огни внутри самого ядра или его окружения превысят критическую массу, ничто не убережет данное объединение от разрушения. И каждое такое разрушение для многих людей проходит очень болезненно, лишь немногие находят в себе силы вновь организовать еще одну общность.

 

Но большинство идет по «легкому» пути. Они ищут единения на уровне астральных чувств и в получении удовольствий. Собираются целые залы, арены, стадионы, где в эйфории, не требующей напряжения мыслительного аппарата и проявления высших чувств (наоборот, делается все, чтобы их отключить громкой музыкой, жесткими ритмами, алкоголем, наркотиками и т. п.), веют сильнейшие астральные вихри, дающие чувство некой радости и ублажающие сугубо астральное тело. Но она очнь быстро меняет свою направленность на противоположную, поскольку биполярна по своей природе.

 

А с другой стороны, эту энергию, достаточно грубую (не утонченную) темные силы используют для своих гнусных целей. Для того, чтобы не допускать истинного единения на уровне огней сердца, а еще дальше разделять людей, используя иллюзию мнимого единения, и властвовать между ними, темными силами искажается и другой полюс напряжения – свобода. У человека забирается истинная свобода и оставляется только ее мираж. Следствием этого является, как правило, отказ от работы по возжению внутренних огней, с помощью которых возможно истинное единение, отказ от настоящего творчества, преобразующего и плотную, и тонкие материи, а также создающего энергонасыщенные мыслеобразы. А этот отказ оставляет беззащитным психический аппарат человека перед влиянием всевозможных астральных вихрей.

 

На примере проявления тандема «единение – свобода» можно отследить, как происходит эта подмена на миражи. Людям, не задумывающимся о своем предназначении и своем развитии, свойственно метание от одного полюса к другому, иногда прямо-таки из одной крайности в другую. В полюсе «полного единения» при несовершенстве сердца имеет место не просто диктатура, а тоталитаризм, антиутопия, где не допускаются любое инакомыслие, даже инакочувствование, да и внешние различия особо не поощряются. Все должно быть так, как думает, видит и хочет очередной вождь. Подобная тирания приходит на смену анархии – хаосу, где образуются смятенные и подавленные состояния и соответствующие им аурические излучения. Чья-либо сильная злобная воля может легко придать им нужное направление, оглушив подобные сознания страхом, демонстрацией своей силы и уверенности в будущем и в правильности своих действий.

 

Использовав до предела свой темный сдерживающий от распада подобного единения энергетический потенциал, это темное ядро, будучи не в силах дольше сохранить в подчинении свою «общину», разыгрывает карту «полной свободы», которой не может быть в принципе. Вступают в действие как бы не контролируемые стихийные силы разрушения, и человек не может даже дать себе отчет, что же все-таки он разрушает. Ведь его взор «приковывают» к каким-то внешним построениям и даже институтам.

 

Разрушили, например, партию – цитадель зла, но люди, ее создавшие, в своем большинстве остались здесь же. Затем надо внушить ложные ценности (слава, богатство, комфорт для всех), идеалы и направления движения (для сознания) типа «хлеба и зрелищ», и к управлению опять приходят темные, уже явно, принимая на себя своеобразную распределяющую функцию. Ведь когда кому-то захочется больших свобод, даже в ущерб другим, появляется повод ввести ограничения под предлогом избежания хаоса и начать новый виток в сторону укрепления единства, опять же мнимого. Если в подобных объединениях мало внутренних проблем, внимание умело переключается на внешних врагов. И вот уже есть повод для нового единения, но при условии строго подчинения, чтобы избежать угроз извне с наименьшими потерями.

 

Вот так, используя рычаги воздействия на сознания людей, темными скачивается из такого общества энергия, подобно той картине, которая изображена в кинофильме «Матрица». Единственный выход из подобной Матрицы – понять, в чем заключается истинная свобода и переключить каналы энергообмена на развивающее направление.

 

Человек все время стремится к свободе. Сколько раз (мы знаем из истории) люди устраивали целые социальные революции, протестуя таким образом против всякого проявления насилия и несправедливости, вместо того чтобы всецело способствовать осуществлению Духовной Революции, которую, по большому счету проводили только передовые люди своего времени – всем известные истоические личности: деятели культуры, творцы, ученые, мыслители. Именно они опирались на духовно – нравственную основу очередного, пока еще не искаженного провозвестия истины, и своей деятельностью открывали людям путь к свободе. К свободе также не ведет сам факт удаления от негодных условий или уединения, поскольку человек продолжает находиться в рабстве все тех же страстей и самим же порожденных мыслеобразов

 

Нам же темные (воплощенные и развоплощенные) пытаются «отвести глаза» от истинной свободы тем постулатом, что свобода передвижения, возможность выбора лучших условий проживания и комфорта, возможность управлять волей других для реализации прежде всего своих целей является высшем достижением свободного человека. Поэтому на жалкие потуги погрузиться в море свободы, оказывающейся мнимой и иллюзорной, тратят люди почти все свое время, не понимая того, что человек в плотном мире изначально рождается несвободным.

 

В чем же состоит первичная несвобода? Ограничение в своем передвижении, инертность плотной материи, кармические завязки и многое другое составляют сканды человека на данное воплощение, в рамках которых он может проявить свою деятельность и творчество. Но остается свободной мысль, которой нет границ. Но их мы умудряемся создать сами в купе с тюремными решетками для своего духа. Немногие понимают то, что свобода является осознанной необходимостью, ибо она, как и ощущение счастья от свободы, достижимы только в мире Космической Истины, в Мире Огненном, но зажечь огни духа для обретения ее в этих Высших мирах необходимо и возможно только здесь, в плотных и весьма стесненных условиях.

 

Не свобода от проявлений чьей-то недоброй воли и от соприкосновения с несовершенными аурами окружающих должна двигать человеком, а стремление выйти из плена своего астрала, ложных и устаревших ментальных установок, чтобы в итоге собрать в Чаше нетленные сокровища, которые дадут освобождение уже развоплощенному в недалеком будущем духу и составят созвучие с Высшим Магнитом.

 

Вот где соединятся истинные свобода и единение, к чему нас и направляют наши Космические Родители, и только мы в силу своего невежественного упрямства пытаемся найти на Земле то, чего здесь нет в принципе! И все поиски подобных противоположностей, как единение и свобода, похожи на поиск черной кошки в темной комнате при ее отсутствии там.

 

Тогда встает вопрос. А что же делать с так называемыми мнимыми ощущениями свободы и единства, если они уже вышли на чувственный уровень и проявляют себя на положительном полюсе, доставляя нам некую радость? Зная, что если все оставить так, как есть, то встреча с отрицательными ощущениями неизбежна, надо сразу же прокинуть светлый мост в Будущее, задействуя при этом тонкие и даже плотные «якоря». Как это сделать? Надо всю эту светлую энергию как бы запечатлеть в сердце и принести в дар Отцу Небесному, понимая, что даже эти положительные ощущения ничто по сравнению со светом и Радостью истинного блаженства от состояния единения с Иерархией Света. Надо представить, что в будущем, в полном взаимодействии и энергообмене с сущностями Высших миров, все эти переживания счастья будут усилены многократно и получат огромное развитие. И «якоря» из подсознания помогут любые ощущения «малой свободы», «малого единения» автоматически устремлять в будущее.

 

Это не означает, что можно оставаться равнодушным к проявлениям насилия и стремлениям кого-либо отнять у других простые физические возможности свободы или к подавлению чужой свободной воли. Противиться этому необходимо всеми силами духа, но надо понимать, что тот, кто стремится отнять свободу у других, прежде всего несвободен в духе сам, и находится в рабстве у своих ментальных и астральных порождений. И это относится не только к тем, кто создает диктатуры, военные или еще какие тоталитарные режимы, реализуя порой самые страшные проекты антиутопий, но и ко многим, кто возглавляет так называемые духовные течения или секты. И в том и в другом случае имеет место концентрированная откачка направленной энергии, которой в том числе подпитываются и те, кто устраивает подобные псевдоединения, хотя львиная доля ее идет на «нужды» их хозяев с тонкого плана.

 

И если мощь возмущенного духа, объединенная с волей и энергией Сил Света, будет направлена по прямому адресу – по темным хозяевам, то пользы от этого будет намного больше, чем идти на какие-либо баррикады или устраивать очередные разоблачения. Быть воином света в духе – это тоже путь к единению и свободе во имя других.

 

Далек еще и тернист путь к истинному освобождению и единению. Но зов Вершины, освещаемый и направляемый Великим Магнитом, готов снабжать новыми, лучшими энергиями к ней устремившихся. И с каждым разом Радость и Счастье становятся все сильнее и глубже. Когда-нибудь люди в день Независимости будут посылать в небо ответные лучи счастья Радостного освобожденного их духа.

23.05.2015 18:15АВТОР: Алексей Селищев | ПРОСМОТРОВ: 1935




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Алексей Селищев »