26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Запад "исходит желчью", а Донбасс ликует. Сергей Володин,


Несмотря на возмущение всей западной клики поступком России, с риском для конвоя и его сопровождения груз в Луганск был доставлен. Осталось только распределить его, но и это не представляется возможным для Украины. Представители Украинского и МККК  намеренно тормозят раздачу . Как можно так опорочить организацию, что ранее считалась защитницей интересов угнетенной стороны. Воистину - все продаётся и все покупается на Западе.

От редакции.

 

 

 

Вчера вечером началось заседание Совета Безопасности ООН, посвященное гуманитарной ситуации на Украине.

 

Тогда же в Луганск прибыли все 262 грузовика с российской гуманитарной помощью: продуктами питания, питьевой водой, медицинскими товарами, детским питанием.

 

Перед тем как конвой с гуманитарным грузом двинулся в сторону Луганска МИД России выступил с заявлением о том, что в Москве принято решение начать доставку гуманитарной помощи пострадавшим районам юго-востока Украины.

 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун признал, что гуманитарная ситуация на востоке этой страны ухудшается. Об этом говорится в заявлении всемирной организации. "Генеральный секретарь вновь призывает все стороны, в особенности Украину и Российскую Федерацию, продолжать совместную работу во взаимодействии с международным сообществом, чтобы гарантировать доставку помощи в наиболее сильно пострадавшие районы", - отмечается в документе.

 

Генсек всемирной организации также подчеркнул, что все стороны должны проявить максимальную сдержанность и избегать эскалации.

 

МИД России: "Прежде чем учить других, как жить, начинайте с себя"

 

"Вслед за киевскими инсинуациями в ближайшие часы и дни последуют столь же лицемерные нравоучения в наш адрес из других столиц. Примитивность и предсказуемость всего, что мы услышим с Запада, не требует долгих комментариев.

 

Заранее отвечаем: прежде чем учить других, как жить, начинайте с себя. Задумайтесь, до какой степени ваши слова перечеркиваются вашими же делами. Мы в своей правоте уверены. И мы обвиняем Киев и стоящие за ним страны в том, что они раз за разом ставят свои политические, по сути антироссийские интересы выше незыблемых норм человеколюбия и сострадания".

 

 

Реакция Запада на Российский гуманитарный конвой

 

США осуждают отправку Россией автоколонны с гуманитарными грузами на Украину. Ключевой внешнеполитический советник президента Барака Обамы в аппарате Белого дома Бен Родс подтвердил это 22 августа на брифинге для журналистов в штате Массачусетс, где американский лидер находится на отдыхе.

 

По словам Родса, в США отправку колонны считают не согласованной ни с Украиной, ни с Международным комитетом Красного Креста, и видят в ней "нарушение украинского суверенитета".

 

НАТО считает Москву ответственной в "эскалации конфликта на Украине с использованием российских вооруженных сил". Заявление генсека альянса Андерса Фога Расмуссена: "Я осуждаю вступление так называемого российского гуманитарного конвоя на украинскую территорию без согласия украинских властей и без участия МККК. Это грубое нарушение международных обязательств, взятых РФ недавно в Женеве и Берлине, и дальнейшее нарушение суверенитета Украины Россией".

 

Европейский союз считает "нарушением неприкосновенности украинской границы" ее пересечение автоколонной с гуманитарной помощью из России. Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии.

 

"Гуманитарная помощь должна доставляться и распределяться при участии международных гуманитарных организаций и при наличии согласия официального Киева. ЕС призывает российскую сторону пересмотреть одностороннее решение".

 

ОБСЕ. Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер высказался за то, чтобы вернуть процесс оказания гуманитарной помощи востоку Украины в законное русло. "Учитывая, что плачевные условия жизни гражданского населения на востоке Украины становятся все хуже, необходимо срочно вернуться к совместным и законным гуманитарным усилиям".

 

Международный комитет Красного Креста готов помочь жителям Луганска. Об этом говорится в сообщении организации, опубликованном в пятницу поздно вечером в Twitter. "Представители нашей команды в Луганске заявили, что люди нуждаются в воде, еде, медикаментах. Мы готовы помочь... Мы призываем Украину и Россию уважать нейтралитет, беспристрастность и независимость гуманитарной миссии МККК".

 

Это заявление появилась тогда, когда весь конвой с российским гуманитарным грузом уже прибыл в Луганск.

 

"Собаки лают...", а конвой пришел

 

 

Спикер парламента Союза народных республик Олег Царев. В субботу должны заработать пункты выдачи гуманитарной помощи, которую доставили из России 262 грузовика. Уже организовано 24 пункта, 12 из них откроются уже утром в субботу. В настоящее время идет разгрузка груза. Его складируют и подсчитывают на складах.

 

В Луганске уже составлен список жителей, которые более всего нуждаются в обеспечении продовольствием, питьевой водой и медикаментами. "В первую очередь выдадут помощь пенсионерам, а также семьям, где оба родителя работают в бюджетной сфере, беженцам, пострадавшим от бомбежек, инвалидам и пациентам больниц".

 

Вокруг конвоя.

 

В течение дня силами Армии Юго-Востока успешно решалась задача по обеспечению беспрепятственного прохождения колонны с гуманитарным грузом в Луганск.

 

В лесном массиве вблизи Краснодона подразделением народного ополчения уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника в количестве пяти человек.

 

По данным разведки, группой планировалось проведение провокаций на маршруте следования колонны.

23.08.2014 19:15АВТОР: Сергей Володин, | ПРОСМОТРОВ: 1964




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Политика, Аналитика »