Rambler's Top100

Agni-Yoga Top Sites

 


 

 


 









История центра АДАМАНТ

 

«Адамант! Замечательно это наименование, оно лучше всего выражает сущность Великого Имени, вокруг которого вы собрались. …Адамант, твердейший алмаз, несломимый, режущий даже твердое. …Пусть же это качество сделается и вашим отличием. Около этого качества вы найдете неустанный творческий путь. Вы найдете всевмещение, неумаление и неугомонное стремление к Свету».


Н. К. Рерих

Региональная общественная организация «Культурно-просветительный центр "Адамант"» существует с 1997 года. Помимо работы в городе Ломоносов, где ежемесячно проходят встречи коллектива, с марта 1998 года коллектив организации трудился с выставками "компьютерных копий" картин, которые тогда только появлялись, и в других местах. Это оказалось возможным благодаря тесным дружеским связям с Л. С. Митусовой и В. Л. Мельниковым. Технологию монтажа выставки, эстетику созидания композиции "Адамант" перенимал у сотрудников Музея-заповедника "Ораниенбаум", профессионально, с любовью относящихся к своей работе.

Изначально целью создания и всей деятельности организации стало изучение и популяризация творческого наследия семьи Рерихов и Елены Петровны Блаватской, являющегося вратами в мир истинной культуры, настоящего искусства и науки, высокой философии.

Нет смысла здесь описывать каждодневную деятельность организации за истекший период, приобретения и потери, ошибки, уход одних и приход других сотрудников, редкие моменты настоящей радости, — все это хорошо известно каждому коллективу, ведущему общественную работу. Неизменными остаются дело, ради которого был создан Центр, уважение и терпимость в отношениях с людьми.

Семь первых лет "Адамант" базировался в районном доме Культуры г. Ломоносова. Именно здесь оформился коллектив организации, был создан выставочный фонд, библиотека, проходили встречи с "выходом на город". Нашу деятельность мы постарались отразить на соответствующих страницах сайта. В конце 2004 года коллектив переместился в более населенную часть г. Ломоносова, в здание Ломоносовского городского Дома культуры, где сегодня продолжает свое самотворчество.
 




Рерихи о выставках и картинах

Рерихи о выставках и картинах

Здесь можно найти компиляции из писем Рерихов и из других источников о том, как сами Рерихи видели выставочное дело, что они думали о "жизни картин"...

Музыкальный отдел АДАМАНТа

Музыкальный отдел АДАМАНТа

Музыкальный отдел центра "Адамант", фотографии с концертов и прочее.

Как делать выставку?

Как делать выставку?

Несколько полезных статей на тему того, а с чего же начать изготовление своей выставки? Интерьер и дизайн выставки картин.

Наши выставки

Наши выставки

Выставки, устроенные коллективом центра Адамант в разных учреждениях и городах.

Отзывы с выставок

Отзывы с выставок

Отзывы с выставок: тексты из книги отзывов выставки (без редакции)...

Последние обновления сайта центра АДАМАНТ

Последние обновления сайта центра АДАМАНТ

 

 

   



Электронная почта: adamant-lv@yandex.ru

Фотографии теософов | Опросы Рериховского Движения | Церковь и Рерихи | Махатмы и этический гнозис | Портреты Н. Рериха | Говорят о Блаватской | Говорят о Рерихах Как делать выставку | Материалы рериховской тематики | Недобросовестные СМИ о Рерихах и Блаватской | Удивительное рядом | Сотрудничество |



Санкт-Петербург © ООО «АДАМАНТ» 2012