Rambler's Top100

Agni-Yoga Top Sites

 


 

 


 









Елена Орлова. Праздник Духа-Огня.

 

 

                          Праздник Духа-Огня.

 

     Наступает Великий День, которого мы так долго ждали в течение последних долгих месяцев. Памятная дата. День Вселенского Праздника Духа-Огня. День Великого Света и Годового Праздника. День Великих Решений. День Особого Значения. День Единения в духе всех Сил Света. День Новых Начинаний. День Иерархии Света, День Учителя, День Владык. Вдумайтесь, какое великое значение имеет этот день для нас с вами и всей планеты, для нашего будущего. Ведь в этот день вся жизнь как бы начинается заново, и как мы проведем этот день, таким и будет весь идущий новый цикл. Поэтому от нас с вами: наших мыслей, чувств и действий в этот великий праздник зависит очень многое.

     Мы можем сознательно отложить все обычные дела и включиться во всеобщий эволюционный поток, сознательно принимая в сердце льющиеся из Твердыни высшие космические энергии. А, восприняв их, претворить в новый образ мыслей, жизни и действий. Хорошо в этот день начать  утверждение желаемых качеств духа или указов Владыки, изложенных в Учении. Можно заранее определить, что именно мы будем утверждать в этот день, например, равновесие, сдержанность, спокойствие, торжественность, репродуктивное воображение и т.п. качества. А самое главное любовь, пламенное устремление и преданность Владыке. Это и будет посевом новых зерен на новый идущий цикл. Если мы в этот день  сможем начать новый образ жизни, то он, без дополнительных усилий, продолжится и в новом году, и нужные качества будут утверждены без труда. Мы, таким образом, можем, как бы программировать себя на определенный род действий, заложить проекцию своего будущего и будущего планеты, в том числе. Можно мысленно спланировать, как свое индивидуальное будущее, так и будущее всей Земли во благо. Поразмыслить, какие качества мы хотим в себе утвердить в новом году, какие изменения хотим видеть в своей стране в лучшую сторону. Я предлагаю не просто абстрактно помыслить фразу: «Пусть миру будет хорошо», а тщательно мысленно и образно спланировать конкретные формы преображения мира. Возьмем, к примеру, проблему экологии. Мы можем просто пожелать, чтобы атмосфера очистилась, а можем в виде ЧЕТКИХ и конкретных образов мысли представить, что на Земле больше нет машин, что все аппараты и машины движутся посредством психической энергии, добыча нефти прекращена и изобретены новые виды энергии, представить экологически чистый транспорт и т.д. Эти мысли будут более практичны, жизненны и реальны, чем абстрактные пожелания блага, и скорее выльются в плотные формы. Поэтому предлагаю в этот знаменательный день всем вместе помыслить в данном направлении: об очищении атмосферы, очищении пространства, воды, земли и т.д. Это будет первый и очень важный шаг в счастливое будущее. И, наконец, можно представить, что люди вокруг добры и внимательны друг к другу, каждый занят любимым ремеслом, но всегда рад помочь другому, что люди живут в чистой атмосфере, на чистой земле, среди чистых прозрачных источников и энергий. Одним словом, мы можем нарисовать во всех подробностях уклад жизни Новой Страны. И желаемое непременно осуществится. Мы можем это наступление ускорить. Ведь мысли правят миром и творят чудеса. Главное – это ясно и четко представлять, чего мы хотим, и это осуществится НЕПРЕЛОЖНО!

     Владыки Советуют начать новый цикл с приложения того, что мы усвоили теоретически в прошлом. Мы можем начать полное обновление жизни в первый день Нового Года. Мыслью и волей создать внутреннее гармоничное состояние духа, облечься в светлые одежды, впустить в наш дом как можно больше света, навести вокруг себя порядок и чистоту. И начать соблюдать Огненную Профилактику. Огненная Профилактика бывает внутренняя и внешняя. Внешняя подразумевает чистоту воздуха, дыхания и тела, а также окружающей обстановки, а внутренняя – это сознательное, волевое и постоянное направление нашего сознания к Фокусу Света, то есть огненное устремление, которое решает все. Нет устремления – нет и продвижения. Если гаснет устремление к Свету – значит, гаснут огни и дух падает в бездну. Поэтому необходим постоянный дозор.

     Можно также в день Годового Праздника, установив внутреннюю торжественность и устремление к Иерархии Света, начать собирать психическую энергию путем контроля над движениями и жестами, как это, например, делаю я. Каждый может выбрать что-то свое из бесчисленной россыпи жемчужин, рассыпанных на страницах Учения Жизни. Ведь оно дано как раз для жизни, а не для чтения и обсуждения.
 
     В заключение хочу предложить в День Великого Праздника через Владыку обратиться к Великой Матери Мира. Молитвенное Обращение к ней пробивает сферу коричневого газа над нашей Землей и огненно очищает пространство, и Лучи Великой льются беспрепятственно на Землю, ускоряя эволюцию мира.
Счастливого всем Нового Года!


 



Электронная почта: adamant-lv@yandex.ru

Фотографии теософов | Опросы Рериховского Движения | Церковь и Рерихи | Махатмы и этический гнозис | Портреты Н. Рериха | Говорят о Блаватской | Говорят о Рерихах Как делать выставку | Материалы рериховской тематики | Недобросовестные СМИ о Рерихах и Блаватской | Удивительное рядом | Сотрудничество |



Санкт-Петербург © ООО «АДАМАНТ» 2012