Rambler's Top100

Agni-Yoga Top Sites

 


 

 


 









Раскрытая тайна МУ. Тони Иерл.(Перевод с англ. Г.Ермолиной)


 
РАСКРЫТАЯ ТАЙНА МУ

21 тыс. лет назад мальчик 12 лет по имени Кланд поступил в Храмовый Колледж Мурии (Лемурии). Через год он начал вести дневник, где он описывал происходящие события, а также обычаи и нравы людей. Позднее ему пришлось перебраться в Мексику. Именно там в 1959 г. его дневники были найдены в полуразрушенном во время землетрясения храме. Позднее их удалось расшифровать, хотя некоторые слова приводятся по смыслу.

ВСТУПЛЕНИЕ

Цивилизация затерянного континента Лемурия была исследована Августом Плонгером (Augustus Le Plonern), Полем Шлиманном Paul Sсhliemann), Джеймсом Чёчвордом. Они основывались на кратких упоминаниях о Му в Троанском Манускрипте, Картезианском Кодексе, записях из Лхасы, а также расшифрованных дощечках из Наакалы (Чёчворд) и мексиканских дощечках Вильма Нивена. Было установлено, что Лемурия – это континент с 64 млн. жителей, располагался в Тихом Океане. Фиджи, остров Пасхи и Марианские острова входили в состав страны. Цивилизация (период расцвета 50 тыс. лет назад) превосходила нашу, современную, во многом. В результате извержения вулканов постепенно уходила под воду и окончательно исчезла 15 тыс. лет назад.
Авторы показали, как сохранились колонии Му после исчезновения главного континента. Как результат – образовались мексико-индийские культуры Южной Америки и Древнего Египта. В 1947 г. мир был потрясен находкой Кумранских свитков. Это не сравнимо с тем, что в 1959 г. в Мексике нашли свитки Мурии. Во время раскопок профессор Риздон Хёдлоп нашел каменный саркофаг с 69 свитками (папирус). К 1964 г. их расшифровали. Хёдлоп датирует их 20–25 тыс. лет до н. э. Предшествующие исследования базировались на интерпретации эзотерического языка символов, петроглифов на камне, глине, но не алфавите. Автор постарался передать точнее “голос из прошлого”.

ЧАСТЬ I

СОБИРАНИЕ СВЕДЕНИЙ

Хёдлоп работал по заказу от Марквин-Джоликор Института в Лондоне, изучая древние культуры юга Тихоокеанского побережья. Был ли в Тихом Океане континент? Работы Чёчворда некоторые ученые считали вымыслом. Тур Хейердал писал, что видел на острове Пасхи широкие мощённые дороги, уходящие прямо в море. Там были найдены остатки стены гигантских размеров. Были вскрыты вершины некоторых холмов и обнаружены здания и храмы глубокой древности. Профессор Хёдлоп пришел к выводу, что все уцелевшие люди расселились в средней части американского континента, и он уверен, что тогда было сообщение по воде между Мексикой и Дальним Востоком, Китай – Центральная Америка (одно из доказательств – похожие орнаменты, рисунки в разных частях света). Поэтому решили копать в Долине Мехико.

РАСКОПКИ

Здесь уже делал раскопки Нивен со своей группой, нашел алтарь-камень, каменные таблицы, ремесленные поделки. Они просеяли слой вулканического пепла, увидели стены и окаменевшую деревянную дверь, когда пробрались через нее, увидели комнату с костями людей. Всё рассыпалось при прикосновении. Затем нашли маленькую глиняную фигурку, назвали её “Венера Хёдлопа”, позднее её назвали “Текскокская Венера”. Она не была похожа на типично Центро-Американскую фигурку, а напоминала ранние европейские фигурки женщин – богинь плодородия. Как она могла оказаться в Америке?

ЭВРИКА

 Затем нашли золотую маску (автор книги тоже принимал участие) и, наконец, наткнулись на каменный саркофаг. Когда открыли, там не было ни тела, ни золота, а лежали древние свитки – папирусы. Некоторые участники раскопок были разочарованы, только профессор сразу понял их бесценность. Далее – их дешифровка. Всего  их было 69. Растения для изготовления папируса обычно росли в Египте, были в Южной Италии, Западной Африке, но не известны в Центральной Америке.
    Возник вопрос – были ли свитки привезены в Мексику из другой местности или писались здесь? Может быть, они из Египта? Многие свитки разрушились. Работа длилась долго. Химический анализ радиоактивности карбона -14 показал, что их возраст 23 тыс. лет.
Уже до дешифровки текста было доказано, что:
1) 20–25 тыс. лет назад существовало сообщение между Центральной Америкой и другими странами, где рос папирус, к востоку или западу от Америки, если там рос папирус.
2) В то время была цивилизация, имеющая письменность.
При помощи современных методов расшифровки им удалось прочитать текст.

ЧАСТЬ II

МУ – ЗЕМЛЯ ЛЮДЕЙ

В возрасте 12 лет мальчик поступил в Древний Храмовый Колледж Континента Мурор, чтобы начать 7-летнее обучение и стать одним из членов Правящего Духовенства в том далеком теократическом обществе.
Континент Мурор (Му, Лемурия) занимал территорию, от которой сейчас остались Маркизские острова: Таити, Самоа, Раратонга, Мандала; острова Фиджи, были одним островом, большим, чем сейчас. Остров Пасхи лежал к востоку от Му.
Континент состоял из равнины, без высоких гор, был разделен на 3 части: Оеник, Аяс, Фара. Самая большая часть – северное побережье. Люди занимались рыбной ловлей, мореходством, строили прекрасные корабли.
Оеник известен серебряными и железными копями, развито ювелирное дело. Деньги (монеты) производили в Оенике, они были одни везде. Город Налта – столица Фары и Оеника (юго-запад). Оеник – виноградарство, земледелие. На северо-востоке Фары – университетский город Rowen (Рауэн), там же находился Храмовый Колледж. Учащиеся соревновались между собой в учебе и спорте. Академический колледж был только для мальчиков, в то время как в Храмовом Колледже учились девушки -священнослужительницы.
Далее перечисляются разные города, занятия жителей. Были города-курорты.
В лемурийском обществе нравы не были жестокими, у них доминировала белая раса. Это были исключительно красивые люди, очень высокие, с белой или оливковой кожей, большими, мягкими темными глазами, прямыми черными волосами. Были также люди с желтой, коричневой, черной кожей, но мало.

Примечание переводчика: книга состоит из отрывков, из текстов-свитков, далее – комментарии автора.

Кланд описывает поездку в порт, корабли, людей, одежду (туники разноцветные, красные у рабов). Повозки запрягали в 2, 4, 6 собак. Климат – очень приятный. Аяс – в основном, тропики, остальная территория с тёплой постоянной температурой, ходили в туниках или без, часто верх не прикрыт- и у мужчин, и у женщин; длинные туники (бретели) носили пожилые. Род занятий определялся цветом туники: жрецы носили белую одежду, купцы – серую, судьи – лиловую, коричневую – морские капитаны, остальные – что хотели. Пастельные тона, иногда многоцветные. Женщины носили много украшений, браслеты везде, ожерелья, но не серьги, все изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, серебра, бронзы, золото не упомянуто. Мужчины тоже украшались.
Кланд писал, что вулканические извержения случались время от времени, он описывал как это происходило, когда земля становилась морем. Описал, как люди восстанавливали разрушенное.

РАБОТА, ОТДЫХ

Профессор Хёдлоп предполагал, что первоначально было 3 части страны, затем они объединились, сохранив свою индивидуальность. Работали все, кроме небольшого количества богатых и Высшего Духовенства. Пахали на больших животных, похожих на собак, нет упоминания о коровах, хотя говорится о молоке (может быть, козы, ламы).
Монеты – серебряные и медные, медные ценились больше. Дается описание прекрасного серебряного ожерелья, которое носили жрицы – “как будто соткано пауком”.
Украшение лодок (голова верховного божества) типа Посейдона. Украсть драгоценности из украшения корабля – страшное преступление против Божества, который все видит. Мурийцы – отличные мореплаватели.
ЛИФ (Lief)– имя главного божества.
Жители соблюдали внешнюю чистоту во всём. Были узаконены публичные дома, как женские, так и мужские. Управительницы, – выпускницы Рауэнского Храмового Колледжа, пользовались уважением  в обществе.
Торговля, в основном, украшениями,  вином, так как одежда простая и не было надобности изготовлять её в большом количестве.
Гончарное дело – красивые росписи. Дома простые, храмы без крыши, чтобы лучи Ра падали на головы молящихся.
Отдых: спорт, стадионы, турниры, разные виды спорта: метание диска, камня и т. д., игры с мячом. Была известна игра, похожая на то, что позднее стало шахматами.

РЕЛИГИЯ

Религия лемурийев дуальна. Два божества: Лиф (Lief) и Гана (Gana). Лиф имел качества, близкие к позднему Зевсу, Посейдону, Гана – как Афродита. Люди к ним были близки, любили их, как и у греков. Оба божества были антропоморфическими.
Жрецы были правящим классом Мурора (Мурии). В столице Налте жили верховные жрецы – земные представители божеств. Здесь же располагалась административная группа (Глава), состоящая из двух Высших Жрецов, двух Высших Жриц и трёх членов (представителей купцов, фермеров, владельцев судоверфи). Их выбирали на 3 года. Они издавали законы, которые должны были быть утверждены архижрицей и архижрецом. Это была лишь формальность. Власть принадлежала Главе – Совету.
Жречество. Архижрец и архижрицы обладали равными правами в роли советников в решении государственных дел. В религиозных делах правили они же. В свитках нет упоминания о том, как их выбирали и на сколько лет. Далее описывается иерархия жречества и их обязанности.
Все служители Храма были уважаемы лемурийцами. При каждом Храме были Вещательницы, как греческие Сивиллы, их скорее боялись, чем уважали. Они предсказывали, входя в транс.
Храмы – большие, могли вместить до 15 тыс. человек, с алтарем, курильницами. Люди стояли или сидели на полу, кругом горели огни. Рядом с залом находились жилища служителей Храма, персонала и т. д. Главный вход - с юга. Стояли статуи Богини и Бога. Стены расписаны изображениями богов и символов. Наверное, они были похожи на известные из наскальных дощечек. Кланд их не описывает, так как для него они, наверное, привычны.
Лиф (Бог Солнца) и Гана (Богиня Луны) не были всемогущи. Во время затмения Луны и Солнца люди им помогали ритуалами, затем устраивали пиршества, переходящие в чрезмерные. Но, в сущности, люди были религиозны. В свитке № 43 Кланд приводит молитву Лифу. Мурийцы верили в реинкарнацию. Тело было для них как раковина, после смерти тело сжигали. Тела Верховных Жрецов и Жриц сохраняли. Дается описание, как это делали (как мумии). Считалось, что после смерти их души имеют жизнь, отличную от обычных лемурийцев, и их души жили в течение 7 лет в месте, где они обсуждали свою жизнь с божествами  и планировали следующую жизнь. Всего признавалось, что у каждого человека 21 жизнь, за этот срок душа испытает всё ей положенное и затем “присоединяется к своим братьям-звездам”. Фигуры с острова Пасхи дол сих пор никто не объяснил. Головы (20 футов длины – более 6 метров), очевидно, это фигуры Бога Лифа. Здесь находился Храмовый Колледж или святилище. Сейчас там есть 2 вулкана, рядом с ними развалины больших каменных храмов, с остатками росписей (таких же, как на дощечках Чёчворда).

ОБРАЗОВАНИЕ

Совет правил 21 год, но члены переизбирались каждые 3 года. Первые годы в Колледже давали общее образование. Процесс обучения был ускоренным, применялся гипноз.
Кланд дает описание метода с релаксацией, следованием ритму сердца; ритм барабана учащается, голоса хора звучат выше, и ученик осознает себя участником процесса, показанного на стене в виде современных слайдов. Он отождествляет себя с деревом, животным, капитаном корабля или парусом. При таком методе запоминалось очень многое.
Много спорта, а в последние годы учёбы много времени уделялось изучению священных обязанностей, получению знаний и т. д.
Далее Кланд описывает жизнь и обучение в Храмовом Колледже более подробно. У Кланда была подруга, с которой позднее они поженились и служили при храме в Лиссе. С точки зрения современной морали лемурийцы были безнравственны, т. к. считали нормальным заниматься любовью в Храме, священнослужители вели себя также, говорили: “Это воля Богов”. Распространено многоженство и многомужество. После 7 лет обучения далеко не всем удавалось быть избранными и служить при Храме, как это удалось Кланду и Джейен.

ВВЕДЕНИЕ В ХРАМ

Самый длинный, важный и хорошо сохранившийся был свиток № 64 “Храмовый свиток”, где Кланд описывает церемонию посвящения неофитов в Великом Храме в Налте. Церемония происходила 1 раз в год. Похоже, что Кланд описывает то, что происходило с ним. Это было торжественное и долгожданное событие. Процессия шла по улице, люди приветствовали неофитов и их учителей. Запах благовоний. Вещие (сивиллы). Всеобщий экстаз, выкрики, бормотание (с нашей точки зрения толпа находилась в своеобразном трансе под воздействием трав, музыки и т.д- замечание переводчика.). Сильные рабы несли большой священный треножник. Процессия обнаженных служительниц Храма. Всеобщая экзальтация. Появление Верховных Жреца и Жрицы. Описание их внешности. Фаллический культ. Представители Главы (Совета) совершали ритуал посвящения (Верховный Жрец и Верховная жрица – Лиф и Гана). Восторг перед ними. Вступление в новую жизнь.

ТРАНСПОРТ

По воде на длинных лодках и в собачьих повозках. Мурийские длинные лодки были предшественниками древних греческих: весла с двух или одной стороны, один парус. Обязательно барабанщик для отбивания ритма. На корабле имелся воздушный змей, поднимающий человека (субпоег) не в корзине, а он был прикреплен к раме ремнем. Самые ранние известные воздушные змеи с человеком (в корзине) в 1825 г.  Считалось, что воздушный змей был изобретен в Китае 2 тыс. лет назад. Они использовали их в военных целях. Марко Поло описывал их. Они распространены на островах Тихого океана и сейчас. Что это – совпадение или еще одно доказательство существования континента Лемурии?
Многие современные жители островов Тихого Океана используют лодки, подобные лемурийским. Использовали не металлические гвозди, а деревянные. Также строили баржи для перевозки грузов. Лошадей не было, работу выполняли “дне” (dne) – животные из породы собак, огромные, типа датских догов. Распространены были колесницы для одного человека, на них “ездили” верхом (ноги бежали по дороге). С холмов съезжали на санях прямо по траве. По воде катались на досках (как серфинг). Ритуальные шествия – использовались носилки.

ЖИЗНЬ В ДОМЕ

Архитектура прекрасна. Дома квадратные, строились вокруг центрального сада; все комнаты имели доступ к саду. Колонны поддерживали крышу, они были цилиндрические и расширялись кверху, это создавало особую перспективу. Санитарные, служебные помещения хорошо оборудованы. Мебель проста, люди предпочитали сидеть на полу на шкурах, стульев не было. Кровати существовали, но люди предпочитали спать на шкурах на полу.
Пища. Важен был хлеб, но не было мельниц. Зерно перетирали пестиками и камнями и пекли булки на плоских камнях. Вино было широко распространено. Винный кувшин нашли в Нивее. Ели руками, ножами обрезали, затем омывали руки, как сейчас на Востоке.
Собирали хлопок- работали слуги и рабы, а женщины вязали. Для покраски использовали естественные красители: ягоды, плоды. Плели корзины, веревки.
Мурийцы женились рано (в 12–14 лет). Во время бракосочетания в Храме давали обещание быть вместе до тех пор, пока будут любить друг друга. А не было любви – они были свободны выбирать свой домашний путь отдельно. Семейные связи были очень важны. Полигамные семьи – общие дети, которые в 12 лет покидали отчий дом, жили своим домом.

ВОССТАНИЕ В СТОРКЕ

Свиток № 59 повествует о восстании, начатом в Оенике Рогдно шахтёром с серебряных копей. Он требовал, чтобы представитель шахтеров, точнее— он, был избран в Совет. Обычно Совет прислушивался к пожеланиям, но Рогдно действовал очень грубо, наводил смуту среди людей. Кланд принимал участие в подавлении восстания. Среди восставших был жрец. Кланд летал на воздушном шаре на разведку. Он подробно описывает бой, а затем суд над предводителем восстания Рогдно, который оправдывал свои действия. Рогдно умел влиять на людей, используя магические приемы. Приговор был следующим: Рогдно поместили в лодку, дали немного воды и еды и отпустили в открытое море при сильном западном ветре. Ветер скоро унес лодку далеко в море.

МАГИЯ И МЕДИЦИНА

Вся жизнь лемурийцев была пронизана религией. В каждом Храме была священная книга, содержащая религиозные мысли, положения. Там были описаны ритуалы и церемонии. “Красное Дерево Таны” – название книги. Страницы дерева “tree” были листьями. Кланд приводит текст заклинания во время церемонии вызова Луны. В комментариях даются сравнения современных заговоров против ожога, почти полностью совпадающие с мурийским.         
 
Современный вариант:    

Два ангела сидели на камне
Один – огонь, другой – мороз,
Помолись Отцу, Сыну и Святому Духу.

Медицина была в основном гомеопатическая. Лекарства – только травы, но применяли экстрасенсорное лечение.
До сих пор известно самое раннее упоминание о хирургической операции, которое получено с саркофага в Мемфисе, Египет (5 тыс. лет назад). Оперировали руки, ноги, но лемурийцы делали более сложные операции. Автор говорит: – “то, что знали египтяне об анатомии, кажется слабыми остатками знаний их предшественников – мурийцев”.
Кланд, как и многие другие, обладал способностью посылать свой эфирный двойник “на разведку” впереди корабля, а потом уже он летел туда на воздушном змее.

ДО И ПОСЛЕ

Идет сравнительный анализ известных данных о Лемурии, чтобы установить время существования континента. Чёчворд считает, что цивилизация Майя была одной из колоний Лемурии(50 тыс. лет назад был пик развития Лемурии – вывод Чёчворда). Далее приводятся размышления о возможных катаклизмах, когда Лемурия исчезла.
Как свитки оказались в Мексике? Предположение: Кланд очень любил приключения и путешествия, был любознателен. Возможно, он поехал вместе с женой в одну из колоний и прихватил с собой дневники. Дальше приводятся различные сведения из найденных свитков, наскальных рисунков в Троано, в Лхасе (Тибет) с упоминанием событий, напоминающих конец Лемурии.
В календаре ацтеков многое похоже на символику Му.
Приложение. Календарь Му был во многом похож на календарь ацтеков: 18 месяцев по 20 дней; 5 дней в середине – между девятым HAIT и десятым месяцем IRTAR – посвящался богам. Это – счастливые дни. Ацтеки и майя их считали несчастливыми. Всех, кто рождались в это время, принимали в Храмовый Колледж. Жрецы хорошо знали астрономию, предсказывали затмения.
P. S. Новые находки продолжают появляться на территории Мексики.

Автор Тони Иерл,Нью-Йорк,1972 г.
Перевод с английского Г.Г.Ермолиной, г. Новосибирск

    
В начале статьи фотография острова Пасхи.



                                              






 



Электронная почта: adamant-lv@yandex.ru

Фотографии теософов | Опросы Рериховского Движения | Церковь и Рерихи | Махатмы и этический гнозис | Портреты Н. Рериха | Говорят о Блаватской | Говорят о Рерихах Как делать выставку | Материалы рериховской тематики | Недобросовестные СМИ о Рерихах и Блаватской | Удивительное рядом | Сотрудничество |



Санкт-Петербург © ООО «АДАМАНТ» 2012