Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Выставка "Достоевский и Солженицын" (07.10 - 25.11.2014)


Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского
Русский благотворительный фонд Александра Солженицына
Представительство в России

Выставка
ДОСТОЕВСКИЙ И СОЛЖЕНИЦЫН
7 октября  – 25 ноября

Жизнь Александра Солженицына, его писательский путь вызывают немало ассоциаций с биографией и творчеством Федора Достоевского. Оба писателя пережили опыт тюрьмы, каторги, ссылки, оба создали произведения, отразившие этот опыт: Достоевский – «Записки из Мертвого дома», Солженицын – «Архипелаг ГУЛАГ». И Достоевского, и Солженицына арест и последовавшие испытания привели к глубокому переосмыслению всех основ мировоззрения, дали новый импульс к творчеству.

Выставка «Достоевский и Солженицын» построена на сопоставлениях судьбы и творчества двух писателей. Впервые в Петербурге можно будет увидеть уникальные подлинные экспонаты из Фонда Александра Солженицына, предоставленные Наталией Дмитриевной Солженицыной, среди которых его лагерный дневник, телогрейка, письменные принадлежности, фрак нобелевского лауреата и др. На выставку из основной экспозиции переместится часть мемориальных предметов Ф.М. Достоевского.

На выставке представлены редкие документы, большое количество фотографий А.Солженицына и его окружения, раритетные издания его главных книг, на сенсорном экране можно будет «полистать» рукописи основных произведений: «Архипелаг ГУЛАГ», «В круге первом», «Раковый корпус», «Красное колесо» («Август четырнадцатого»).

7 октября в 18.00 в музее состоится встреча с Наталией Дмитриевной Солженицыной. Необходимо зарезервировать место по тел. +7 921 977 43 00 или электр.адресу dostoevsky.museum@gmail.com

Контакт: +7 921 977 43 00, Dostoevsky.museum@gmail.com
ВК: vk.com/dostoevskyandsolzhenitsyn
FB: facebook.com/events/371876882937655/

Благодарим отель "Достоевский" за спонсорскую помощь в приеме почетного гостя выставки

 

07.10.2014 21:52АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1119


ИСТОЧНИК: Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Выставки »