Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



В Нью-Дели состоялось торжественное открытие V кинофестиваля стран СНГ и Индии «Дружба» (17.11.2014)


 

Пятый ежегодный кинофестиваль стран СНГ и Индии «Дружба» стартовал 17 ноября в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели. В V кинофестивале принимают участие 9 государств: Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан и Индия.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие дипломаты посольств стран СНГ, видные индийские культурные и общественные деятели, кинокритики, а также представители местных СМИ, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Индии.

 

Открыл фестиваль президент Индийского совета по культурным связям (ИСКС) профессор Локеш Чандра. Традиционно президент Совета зажег церемониальную лампу. В своём выступлении он отметил значимость ежегодного Кинофестиваля стран СНГ и Индии «Дружба», а также подчеркнул необходимость дальнейшего развития индийско-российского сотрудничества не только в области кинематографии, но и культуры в целом.

 

В первый день работы фестиваля вниманию зрителей были предложены белорусский анимационный фильм «Белый снег и красная роза», а также документальный фильм о культуре и традициях Таджикистана. Всего в ходе шестидневного кинофестиваля будет показано более 20 фильмов стран СНГ и Индии. Закрытие фестиваля состоится 22 ноября.

 

Как сообщал «Русский век», 18 сентября в Нью-Дели состоялась Всеиндийская конференция соотечественников. В ходе встречи был поднят вопрос о проведение совместных мероприятий в 2015 году. Также на конференции затронули тему привлечения молодежи в соотечественное движение, и стимулирование создания молодежных организаций в разных индийских городах. Отдельно на форуме говорили об организации и проведении Гималайской экспедиции, посвященной 140 годовщине Николая Рериха.

20.11.2014 07:40АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1158


ИСТОЧНИК: Портал Русский Век



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »