Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Ученые: человечество на грани экологической катастрофы. Павел Пашков


 

 

02.08.2020
 

Многие годы я говорю людям о том, что мы уже столкнулись с глобальной экологической катастрофой. Что во всем мире человечество стремительно уничтожает природу! Мы с вами – стали причиной массового вымирания живых видов. За последние 45 люди уничтожили свыше 60% всех живых видов на планете. Сколько еще нужно времени, чтобы убить последних обитателей земли? А что после? Будем поедать друг друга?  Я ориентируюсь на реальные объективные данные. Исследование об уничтожении живых видов было проведено учеными Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF).

 

Я процитирую генерального директора WWF Марко Ламбертини:

 

«Кризис беспрецедентен по скорости и масштабам. Мы говорим всего лишь о 40 годах. Это даже не мгновение ока по сравнению с историей жизни на Земле. Сейчас, когда у нас есть власть контролировать и даже разрушать природу, мы продолжаем использовать ее, как если бы мы были охотниками и собирателями 20 000 лет назад, с технологиями 21 века».

А сейчас я расскажу вам о недавнем исследовании, которое проводилось группой физиков Института Алана Тьюринга и Университета Тарапака. Из-за колоссальной рубки лесов на земле даже при самом благоприятном прогнозе, вероятность того, что произойдет глобальная катастрофа свыше 90%. Специалисты создали модель ближайшего будущего, ориентируясь на имеющиеся данные по стремительному обезлесиванию по всему миру, а также на данные по использованию всех природных ресурсов. Это – реальные объективные данные ведущих ученых мира! Сегодня мы дожираем последнее, не задумываясь о том, чем это все обернется для будущих поколений. Мы сжираем последнюю еду со стола пока спят наши не родившиеся дети…

 

По исследованию ученых последний лес на планете будет уничтожен в промежутке между 2100 и 2200 годами. То есть годы жизни наших с вами внуков! Ученые поясняют, что полная картина того, как это отразится на обществе, будет видна только тогда, когда будет срублено последнее дерево. При самом худшем сценарии, человечество погибнет уже в ближайшие 40 лет. Предпосылки к этому уже есть! Ученые прямо говорят о том, что мы сейчас стоим на пороге катастрофы, которая уже случится с вероятностью в 90%. Мы уже на безвозвратном пути.

 

Чтобы не быть голословным, в своем материале, я опубликую ссылку на статью с официальным текстом исследования:

https://www.nature.com/articles/s41598-020-63657-6

 

Я не зря посвящаю всю свою жизнь защите и охране лесов! Защите нашей с вами природы. Понимаю, что защитить Землю уже практически невозможно. Но ведь шанс все такие есть? Мы должны с вами делиться этим. Должны говорить об этом громко! Рассказывать своим детям, учить их любить и понимать землю. Мы должны объединяться, без страха и лени, выступать против экологических бедствий. Если мы с вами ничего не изменим сегодня – наши дети будут страдать завтра.

 

Давайте бороться. На сегодняшний день у нас успешно работает Всероссийский проект защиты и охраны лесов России «Русская Тайга», сейчас решаем проблемы с «Правозащитным Общественным Фронтом» и он тоже будет лоббировать интересы общества. Зайдите на мой официальный сайт www.pavel-pashkov.ru  — подпишитесь на него, читайте и отслеживайте материалы! Будет больше экспедиций, больше правды, мы будем продолжать наше с вами общее дело в интересах будущих поколений. Я сейчас провожу экспедицию, снимаем фильм об экологических бедствиях России, он выйдет в свет уже этой осенью. Сразу после – начнем работать по обращениям моих читателей. Будем собирать обращения о свалках, о загрязнении рек, о вырубках лесов! Будем выезжать на места, проверять, готовить материалы, направлять заявления в органы государственной власти. Мы будем защищать нашу природу!

 

Вы со мной? Подпишитесь и передавайте дальше! Давайте изменим что-то…


 

03.08.2020 12:08АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 615


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov.ru/



КОММЕНТАРИИ (3)
  • Майя Мартолина05-08-2020 10:16:01

    Вера без дела мертва.
    апостол Иаков
    ***
    Нет ничего дороже чистого воздуха, утренней свежести, пения птиц, полевых цветов. Но человек губит всё это, не бережёт...
    ***
    Охранять природу -- значит охранять Родину.
    Михаил Пришвин
    ***
    Истребляя последние убежища диких зверей в природе, мы иссушаем источники самых глубоких мыслей человека...
    Джон Милль
    ***
    Вставайте, люди русские,
    На славный бой, на правый бой.
    Вставайте, люди вольные,
    За нашу Землю чистую!
    Владимир Луговской

    Сломать дерево -- секунда, вырастить -- года.
    Русская пословица

    Премного благодарны Павлу Пашкову за освещение темы экологической катастрофы мировым учёным сообществом. Есть о чём серьёзно задуматься...
    Примечательно, что слова не расходятся с делом у Павла Пашкова, как это часто бывает в наше время у правящей российской элиты.
    А как же иначе, ведь "промедление смерти подобно"...
    Вот уже заработал Всероссийский проект защиты лесов России "Русская тайга". Создан "Правозащитный Общественный фронт". Думается, полная противоположность будет пресловутому "Народному фронту".
    В среде неравнодушных российских граждан находит Павел Пашков всё новых единомышленников, защитников природы. Сайт: www.pavel-pashkov.ru будет принимать сигналы "SOS!" из различных регионов России. Лиха беда начало... Можно только порадоваться за истинных добровольцев от природы!..

    Размышляя о проблемах экологии, озадачиваешься вопросом: "А что думают по этому поводу, в большей степени, служители российской Фемиды и учителя российских школ?". Или думают, что их глобальная экологическая катастрофа обойдёт стороной? Или вовсе не думают они о Будущем? И, как законопослушные граждане, заняты рутинной повседневной работой...

    Образование и воспитание в нынешнюю эпоху, эпоху безнравственности и бескультурья в России, оставляют желать лучшего. Ввиду того, что они, как и российская культура, перешли
    в сферу услуг и бизнеса. С глубоким сожалением наблюдаешь, что учеников в школе не учат самостоятельно мыслить, мыслить этико-нравственными категориями, не озадачивают вопросами смысла жизни, любви к Родине, Будущего России...
    В погоне за информацией, школьники большую часть времени проводят в сетевой паутине. А времени на общение с природой,
    по-просту не остаётся. Где уж тут поразмышлять о братьях наших меньших, о русской природе, об их проблемах и об их защите?..

    Восславим же тех, кто подобно Павлу Пашкову, смело идёт против течения! Кто с пламенным энтузиазмом борется за спасение России, за спасение Планеты Земля от глобальной катастрофы, от погибели! Кто непрестанно и самоотверженно борется за светлое Будущее России!
    Тому подтверждением и прекрасные пафосные строки поэта Анатолия Пшеничного:

    ...Всё на продажу. Прочее забыть.
    Боготворить лишь деньги или силу...
    Нас отучают Родину любить --
    Единственную, кровную -- Россию...

    Нас не отучат Родину любить
    Учителя, не знающие истин!

  • Светлана05-08-2020 15:37:01

    Спасибо, Майя, поддерживаю Вас полностью. Павел Пашков - герой нашей современности, достойный сын своей Родины, сил ему и здоровья, да уберегут его Силы Неба от бед несчастий и укрепят его дух для борьбы со злом. Больно, очень больно видеть воочию, что творится с нашей планетой, людьми, природой, водами и воздухом.

  • ЕЛЕНА05-08-2020 16:29:01

    БОЛЬ ЗЕМЛИ
    ----------
    Горит Земля, от боли стонет,
    Как будто заживо хоронит
    Леса родные, степи, горы,
    И океанские просторы,
    И золотистые поля,
    И человечество земное -
    Душу свою. Саму себя!
    ----------

    ПРЕПЯТСТВИЯМИ РАСТЕМ
    --------------------
    Думают люди,
    Что кто-то придет,
    Жизнь их наладит,
    И тихо уйдет?!
    Горы препятствий -
    Благо для Духа,
    Но ожидания -
    Смерть да разруха!
    -----------

    ПРИШЛО ВРЕМЯ
    ------------
    Постучится Закон непреложный,
    И забьется сердечко тревожно...
    Нету смысла его усмирять,-
    Пришло время долги отдавать!
    -----------

    Благословенны труды земные Павла Пашкова. Чистой мыслью и огненным словом сердечно поддержим современного Подвижника, искренне отдающего свои силы и опыт на Общее Благо, на спасение нашей дорогой Матушки-Земли!
    Душевно благодарю Майю и Светлану за очень хорошие комментарии!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »