26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Свет Благодати. Любовь Калинина


 

 

 

Благодать.… Когда приходит она в сердце наше? Когда освещает его блаженством своим? Какое сердце удостаивается присутствия её? Много вопросов, и лишь одно несомненно, что это Дар Небес сердцу нашему. И удержать обретённый Дар, не растерять его в беге дня текущего сердцу очень нелегко. И именно такое, одарённое сердце становится главной мишенью нападок тёмных, и Майя, особенно его, стремится увлечь в омут житейских желаний. В чём сила такого сердца, что превращает его в столь опасного противника для стороны тёмной, в столь вожделенную цель, которую стремятся поработить? А сила его в Свете, в той высокой Любви, которую изливает сердце на всё окружающее. Всё сущее чует и этот Свет, и эту Любовь – она оберег для многих, и многих… И может встреченный в дне текущем и не может дать определения своим чувствам, но сердце его потянется к льющейся Благодати, как цветок к солнцу, ибо каждое сердце человеческое, как и всё сущее во всех мирах нуждается в Любви. На протяжении всей жизни земной сердце томится ожиданием этой Любви, и даже отблеск этой Любви, любовь человека к человеку согревает его, давая уроки самоотречения и жертвенности.

 

А сердце, несущее в себе Благодать… Что сокрыто в нём? Чем живёт оно в каждом земном дне? Легко ли ему, либо тяжко? Нет, нелегко такому сердцу, ибо чужая боль становится своей, и пропускает её сердце через себя, смягчая и сострадая, обогревая и лаская так нуждающееся в помощи другое сердце, либо дитя Природы. Не может в этот момент сердце не болеть болью чужой, но одновременно важно для него и не шагнуть опрометчиво в омут этой боли, ибо утянет на дно, и руку помощи не подать… Стоит сердце на грани сострадания, и Любовь определяет эту грань.

 

Сердце, несущее Благодать – Всё в нём, и оно во Всём. Нет для него пустоты – оно связано со всем сущим несчетным количеством нитей, в которых пульсирует сама Единая Жизнь. И каждый зов о помощи достигает любящего сердца. И каждый зов находит отклик в нём…

 

Но ведь Благодать сердца столь многогранна.… Это неописуемое состояние сердца, когда животрепещущая Единая Жизнь со всеми её испытаниями, тяготами и болью сочетается с радостью обретения нового и глубокого понимания мироустройства, мироустройства, в основе которого лежит Любовь, и только Любовь, когда сердце стоит над Потоком Жизни, соизмеряя моменты текущие с Главным, с тем, ради чего оно живёт и трудится. И тогда отпадает суетное, наносное, и всё соизмеримо, ибо Главная Цель – незыблема.

 

Мир нисходит в сердце, одарённое Благодатью. И сердце стремится оградить это великое обретение, оберечь его, не расплескать в беге суетного дня, ибо жизнь земная предъявляет счёт свой. Сердце подобно хрустальному сосуду, наполненному жизненной влагой, который нужно пронести по бездорожью и не пролить ни капли, ибо это столь редкий Дар сердцу человеческому, и предназначен он всему сущему, чего бы ни касалось одарённое Благодатью сердце. Сердце должно быть достойно этого великого Дара, и это его боль и постоянная забота, ибо сердце болеет недостойностью своей. И каждая мысль, каждое чувствование, каждое деяние соизмеримы. Но это не значит, что всё земное чуждо. Человек идёт по земле, и жизнь земная предлагает ему выбор в каждую минуту этой жизни. И не всегда выбор верен, ибо школа сурова. Но Главное, Главное должно быть в сердце всегда, и это Главное не даст совершить непоправимое, позволит донести сосуд доверенный до предела земных границ, и продолжить свой труд в мирах Тонких, где потребность в Любви не менее велика, ибо всё едино в Беспредельности, и всё созидается в ней Любовью. Зарождаются новые миры, зажигаются новые звёзды, и каждая индивидуальность имеет в ней место своё. И чем больше Любви вместит она в себе, тем больше Благодати привнесёт она в любой мир, привнесёт с радостью, дабы дать возможность всему сущему пережить моменты соприкосновения с Благодатью, дабы зажглось чьё-то сердце и устремилось к Свету, ибо пережитое мгновение Благодати забыть невозможно. И сердце человеческое, соприкоснувшееся с Благодатью хоть на миг, будет стремиться, и стремиться к обретению этого чувства и на земле, и в мирах. Оно будет шагать со ступеньки на ступеньку, поднимаясь по Лестнице духовной, уходящей в Беспредельность, оно будет шлифовать каждую обретённую им грань Благодати, ибо синтез чувств составляющих так велик! И труд, и радость обретения, и горе потерь – всё в этом подъёме, требующем полной отдачи сил и духовных, и физических. Но настанет сокровенный миг, он обязательно настанет, когда сердце страждущее зальёт волна Благодати, и мир обретёт и иные свойства, и иное наполнение, ибо это мир сердца несущего Благодать… Время – жёсткий управитель, но не властно оно над таким сердцем, ибо для Любви и Благодати нет границ ни во времени, ни в пространстве – Беспредельность, его и жизнь, и Путь…

 

16.02.2020г.

 

27.04.2020 13:18АВТОР: Любовь Калинина | ПРОСМОТРОВ: 701




КОММЕНТАРИИ (3)
  • Майя Мартолина28-04-2020 10:01:01

    Где любовь, там и Бог, там тишь да гладь, да Божья благодать.
    Русская пословица


    "Свет невечерний." Сергея Булгакова.
    "Свет Благодати" Любови Калининой...
    Не так часто пишут о Свете. И размышляют не часто. Видимо это доступно людям с чистым искренним сердцем. И не каждому дарит Искренность матушка-природа. Да содержать Сердце в чистоте, особенно
    в наш суетный век, -- большая наука. Гёте советует очищать сердце наше всю жизнь нашу.
    Иван Ильин размышляет о Свете, о гуманизме,
    об искреннем сердце в прекрасной книге "Поющее сердце"...

    Эмоции от элегического чтения "Света Благодати" захватывают. И возвышают над бренным земным бытием...
    Страсти, беспокойство отступают на второй план.
    Состояние такое, словно Душа твоя напоена благоуханным нектаром цветущих роз в обрамлении утренней алмазной росы...
    Поистине, знакомство с творчеством Любови Калининой радует, окрыляет, возвышает Душу...

  • Светлана28-04-2020 11:41:01

    Спасибо огромное Вам, Любовь!

  • ксения28-04-2020 19:38:01

    Любовь, у Вас воистину "сердце, несущее благодать". Поэтому и творчество очень утончённое и возвышенное. Спасибо за это.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Проза разных авторов »