Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Сообщение Международного Центра Рерихов


 

 

 

15.10.2019

 

26 сентября 2019 года апелляционная инстанция Мосгорсуда признала незаконным Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.12.2018 г., в части ареста 19 картин Н.К. и С.Н. Рерихов, принадлежащих Международному Центру Рерихов, а также другого дорогостоящего имущества организации. Решение вступило в силу незамедлительно с момента оглашения в зале суда. Незаконный чрезмерный арест имущества был произведен в рамках исполнительного производства по взысканию с МЦР налоговой задолженности перед ИФНС России № 4 по г. Москве.

 

В соответствии с законодательством РФ (ст.177 КАС РФ) мотивированное определение суда должно было быть изготовлено в течение 5 рабочих дней с момента оглашения – до 03 октября 2019 г. Однако до сих пор никакой информации нет. Более того, содержится запись о том, что текст определения готовится.

 

В результате таких неправомерных затяжек Международный Центр Рерихов лишен возможности получить заверенную копию указанного судебного определения, чтобы предоставить судебному приставу-исполнителю для возвращения части имущества (картин Рерихов), которое было арестовано в рамках исполнительного производства с нарушением ФЗ «Об исполнительном производстве». Что в свою очередь лишает МЦР возможности реализовать вышеуказанное имущество для погашения обязательств перед кредиторами и прекращения дела о банкротстве организации.

 

Пресс-служба
Международного Центра Рерихов

16.10.2019 11:01АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 754


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (2)
  • Любовь16-10-2019 17:16:01

    Нужно молиться!

  • Елена16-10-2019 22:34:01

    Любовь (16-10-2019 17:16:01), согласна! Так хочется, чтобы вся эта чудовищная история "отмоталась" назад, и восстановился прежний Музейон, варварски разрушенный в мирное время в своей родной стране! До сих пор в голове не укладывается, что такое сотворено...

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «История РД »