26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Сбор средств на издание аудиокниги «Мастер»


 

 

 

14.11.2018

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Дорогие друзья!

 

 

Международный комитет по сохранению наследия Рерихов начинает новый общественный культурно-просветительский проект «Рериховская аудиобиблиотека». В рамках проекта мы планируем перевести в аудиоформат книги и статьи Рерихов, а также выпустить целый ряд аудиокниг о жизни и творчестве наших выдающихся соотечественников.

 

Первым изданием, на которое мы объявляем сбор средств является аудиокнига Людмилы Васильевны Шапошниковой «Мастер» – одна из лучших биографий Николая Константиновича Рериха великого русского художника, философа, путешественника и общественного деятеля с мировым именем.

 

Автор книги – Людмила Васильевна Шапошникова (1926–2015) – доверенное лицо Святослава Николаевича Рериха, выдающийся ученый-востоковед, историк, философ, писатель, общественный деятель, академик Российской академии естественных наук и академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, заслуженный деятель искусств РФ, Почетный доктор Софийского университета им. Св. Климента Охридского, Академии наук Монголии, Кыргызско-Российского Славянского университета, генеральный директор общественного Музея имени Н.К. Рериха в Москве, крупнейший в мире исследователь жизни и творчества семьи Рерихов.

 

Книга «Мастер», открывающая трилогию «Великое путешествие», сразу же стала бестселлером. Это увлекательный и захватывающий рассказ о жизни и творчестве Н.К. Рериха, начиная от его становления как живописца до реализации многочисленных устремлений, направленных на служение человечеству. Книга написана прекрасным образным языком. В ней рассказывается о широкой культурно-просветительской деятельности, знаменитом Пакте Рериха, Центрально-Азиатской экспедиции и многих других страницах жизненного пути удивительного человека, подарившего своим потомкам мир Красоты.

 

В работе над аудиокнигой примут участие лучшие дикторы страны.

 

Предварительная стоимость работ по подготовке и выпуску аудиокниги «Мастер» составляет 130 000 рублей.

 

Cбор средств на поддержку проекта ведется через сайт Международного комитета по сохранению наследия Рерихов:

http://roerichs-heritage.org/pomoshh-mezhdunarodnomu-komitetu-po-sohraneniyu-naslediya-rerihov/

 

Назначение платежа:

Добpовольное пожеpтвование на уставную деятельность

 

Друзья, просим вас оказать посильную помощь в сборе средств для подготовки аудиокниги Л.В. Шапошниковой «Мастер». Презентацию издания планируется приурочить к 13 декабря – дню памяти Николая Константиновича Рериха.

 

Ознакомиться с книгой можно по ссылке:

http://lib.icr.su/lyudmilashaposhnikova/master-1/index.html

 

С уважением и благодарностью,

Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов

 

 

 

15.11.2018 08:30АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 711




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »