В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Русская Тайга умирает от бездействия миллионов! Павел Пашков


 

 

7.11.2019

 

Пока я писал книгу в защиту лесов России, параллельно провел несколько скрытых социальных экспериментов. Мне было важно, насколько сегодня общественность, все мы, готовы менять наше будущее. Кто готов действительно сделать шаг в защиту лесов России, кто готов сделать хоть что-то. Давайте я вам расскажу! Дочитайте, пожалуйста, до конца эту статью, она важна, перед тем, как выйдет книга «Заметки Русской Тайги». Может мы все-таки, начнем просыпаться и шевелиться, пока окружающий нас мир не сгнил до конца.

 

Проанализировав всю свою общественную деятельность за последние годы, я пришел к выводу, что все результаты и победы больше похожи на волну, чем на реальное противостояние общества. Мне и моим соратникам удается поднять людей против глобальных экологических проблем, мы создаем резонанс, и словно волна люди начинают бурно обсуждать проблемы. Появляются посты, крики о том «как это все ужасно», лайки/репосты/комментарии. Но проходит несколько дней и все расходятся: не интересно дальше, тема уже старая, хайпа нет. Ну, уничтожают у нас экологию, ну вырубают миллионы гектар тайги, ну да, жгут тайгу вместе с животными. Ну, как-бы ну и что? Людям дела нет! Качают сочувственно головой, ставят лайк, могут даже щедро репост сделать. Дальше социальной сети запрос общественный не выходит!

 

Я стал перебирать все важные моменты. Перепроверил ситуацию вокруг лесного сектора страны! Уничтожение лесов не только не прекратилось, но и более того, объемы вырубок увеличились. На момент поднятия общественного запроса, пока людям было интересно пообсуждать «горячую тему» — мы брали вверх, начинались проверки со стороны органов власти в адрес лесозаготовительных компаний, даже посадили многих «лесных баронов». Только вот когда люди отступили (а это происходит очень быстро), на места «наказанных» посадили новых. Депутаты отмазались красивыми фразами, по ТВ массово рассказали о «злейшем враге USA» и все «обсосанные проблемы» свели на «попытки госдепартамента USA раскачать ситуацию в стране». Все!

 

Теперь про скрытые социальные эксперименты. Я хочу, чтобы люди делали реальные действия в защиту лесов России. Пусть даже в интернете, но чтобы действие было реальным! Уже по опыту ведаю, что люди готовы ставить лайки и делать репосты. Что у нас еще есть из популярного, что не займет много времени, но при том, позволит хотя бы оценить активность общественности? Петиции! Все любят подписывать петиции, каждый слышал или видел призывы подписать ту или иную петицию, чтобы защитить кого-либо или что-нибудь. Первый эксперимент я провел именно с петицией. Что может быть проще, чем зайти и оставить свое имя в списке тех, кто против масштабного уничтожения лесов?

 

На международной площадке мною была открыта петиция в защиту лесов России. Дальше, через свои социальные сети я призвал всех читателей подписать ее, тем самым подтвердив, что мы, вся общественность, готовы выступать против уничтожения Русской Тайги! Давайте сразу озвучу результаты: 100 000 человек прочитали эту просьбу только в социальной сети ВКонтакте! Из 100 000 человек лишь 1 000 человек (то есть всего 1% людей) зашли на страницу петиции и оставили свою подпись. При этом, лайк записи только на моей странице ВКонтакте (запись на странице посмотрели примерно 51 000 человек) поставили 1560 человек! То есть уже больше, чем тех, кто подписал петицию. Репост сделали 384 человека. Это значит, что лишь 384 человека посчитали важным поделиться со своими друзьями!

 

Результаты: из 100 000 человек 1% людей готовы хотя-бы подписать петицию. Я уже не говорю о том, чтобы пойти посадить дерево или сколотить синичник. На данный момент петиция набрала чуть меньше, чем 1 700 подписантов. Это все, что удалось собрать с огромной аудитории, где сотни тысяч людей говорят о том, что их беспокоит уничтожение лесов. Это живая целевая аудитория!

 

Следующий эксперимент был с инфографикой. Мою почту завалили сотнями писем от людей с криками: «Вы всегда говорите о проблемах, но не говорите о том, как нам простым людям помочь лесам!». Отлично! Я доступно, четко и поэтапно на инфографике объяснил людям, что может сделать каждый. Найти пост можно на моей странице ВКонтакте и на моем официальном сайте. Теперь давайте посчитаем, исключительно страницу ВК, не привязывая другие площадки: 61 000 человек посмотрели информацию о том, что каждый может сделать в защиту лесов России. Прямые реальные действия! 1 098 человек поставили лайк и 341 человек сделали репост. А теперь давайте на чистоту, честно: кто из вас пошел и сделал то, что было написано мною?

 

Кто из вас пошел в лес на выходных убирать мусор? Кто из вас посадил дерево? Кто из вас рассказал своим детям, как нужно заботиться о лесах? Кто-нибудь после прочтения инфографики от проекта «Русская Тайга» присоединился к общественным природоохранным организациям?

 

Только будьте честны сами с собой. Вы сделали синичник птицам, перед холодами? Если вы тот безумец, который действительно последовал призыву помочь лесам, сделайте фотографии и разместите под хештегом: #япомогрусскойтайге. А я прошу всех своих читателей, вернуться к этому посту через несколько дней и посмотреть, сколько людей разместят свои результаты под хештегом. И посчитайте после сами, сколько людей из многих тысяч пошли и сделали что-то реальное! Сделали свой шаг в защиту лесов России.

 

Кстати, помните, я проводил флешмоб РУССКАЯ ТАЙГА? Просил людей записать короткое видео и рассказать, почему вы против уничтожения лесов! О флешмобе информацию просмотрели 1 300 000 человек. Не мало, верно? Знаете, сколько поучаствовали? Угадайте. Ну да ладно, давайте я сам скажу! 13 человек записали видео. Это все, что нужно знать о готовности людей что-то менять!

 

Мои соратники! Я безумно дорожу каждым из вас. Но мне не под силу бороться за Русскую Тайгу в одиночку. Я без тормозов берусь за множество проектов сразу, со всех сторон пытаюсь продавить проблему уничтожения лесов России! Призываю вас биться вместе со мной. Я многое не смог реализовать, многое у меня не получилось. Потому, что каждый раз я надеюсь, что вот-вот и люди поддержат да окажутся рядом… но каждый раз падаю в пропасть. Сейчас я дописал книгу «Заметки Русской Тайги», которая выйдет во всех книжных интернет-магазинах страны СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО для всех. Я прошу всех скачать и прочитать ее. Она даст реальное понимание проблемы. Вот только я уже не знаю, сколько людей прочитают книгу, 1% или 0%?

 

Сразу после издания книги я продолжу борьбу за Русскую Тайгу! Поднимем общественный запрос, проведу важнейшие экспедиции, будем проверять обращения жителей регионов и предпринимать реальные действия, чтобы защитить то, что нам дорого. Возможно, я так и буду биться в глухую стену, но все же я верю, что мы с вами сможем наконец-то объединиться ради огромной цели! И сдаваться я не хочу. Помогите мне выдержать эту борьбу да устоять крепко! Тяжело.

 

Автор: писатель Павел Пашков.

 

 

08.11.2019 14:35АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 750


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov



КОММЕНТАРИИ (5)
  • Руслан Коломиец08-11-2019 20:52:01

    Спасибо администрации портала за систематическое освещение истинного лица "русского мира". Того мира, в котором уничтожают музеи, проституируют культуру, опускают ниже всех плинтусов образование, уничтожают тайгу, продают ее миллионами гектаров китайцам. Ждем дальнейших разоблачений.
    Люди всего мира должны видеть всю неприкрашенную правду.

  • Татьяна Бойкова09-11-2019 09:33:01

    Да вы на себя то(свою страну) оглянитесь сначала, а потом пишите о других. Пока что люди мира до колик смеются над вами, а мы уж сами, без таких вот как вы, разберемся со своим хозяйством, потому что у нас есть такие как Павел Пашков и другие Иваны стотысячные. Такие как вы только и могут ком липкой грязи бросить, а такие как мы помочь хотя бы тем, что на нашем портале смогут прочесть это его сообщение много больше людей. А автор пишет о своей боли за страну и людском равнодушии. И хотя нет ничего ужаснее равнодушия и невежества, но вы даже хуже чем равнодушный. Благодаря таким как вы уничтожают прекрасную, дивную сестру нашу - Украину.

  • Елена09-11-2019 20:41:01

    Я очень благодарна Павлу Пашкову! Вот такие люди должны выбираться депутатами в Государственную Думу, в областные и городские думы! Все беззакония в стране творятся с попустительства властей, а власть "типа выбирает" народ...

  • ксения10-11-2019 12:25:01

    Давно уже слежу за благородной и опасной деятельностью Павла Пашкова. Дай Бог ему здоровья, мужества и удачи во всех делах, а также больше соратников в таком трудном деле. Разве можно представить нашу Родину без дремучей, многовековой тайги, это наш оберег, святая неприкосновенность. Жаль, что это не понимают и напрочь игнорируют дорвавшиеся до дормовых денег...

  • Елена Солодянкина12-11-2019 07:16:01

    12 ноября - синичкин день, исконно русский праздник (Зиновий-синичник, в честь святого Зиновия мученика, Епископа, целителя и покровителя птиц, жившего в третьем веке н. э.).
    На Руси синица считалась божьей птицей и её запрещалось убивать С синицей в народе связаны многие приметы и поверья, на неё даже гадали.
    Ну а мы можем повесить кормушку и подкормить зимующих птиц.

    Спасибо Павлу Пашкову за его подвижническую деятельность по защите лесов и русской тайги; поистине, такими людьми мир держится!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Будущее России »