В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Программа праздничных мероприятий к юбилею Николая Рериха


 

В Ленинградской области отметят юбилей художника, философа и мыслителя Николая Рериха. Празднества пройдут с 9 по 11 октября/

 

В музее-усадьбе Рериха в деревне Извара, что в Волосовском районе, пройдут основные торжества, приуроченные к 140-летию художника.

 

Расписание мероприятий следующее:

9 октября  – Ленинградская область, Волосовский район, д. Извара, Музей-усадьба Н.К. Рериха.

    11.30–13.00 – встреча почетных гостей и проведение экскурсии (чаепитие, открытие выставки Изварских рисунков из Музея Рериха в США);

    13.00–13.45 – экскурсия для почетных гостей и официальных лиц с участием Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, демонстрация документального фильма «Николай Рерих»

    13.45–14.45 – торжественное заседание, посвященное празднованию 140-ой годовщины со дня рождения Н.К. Рериха (Изварская средняя общеобразовательная школа, актовый зал);

    14.55–15.55 – торжественный прием от имени Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко (Изварская средняя общеобразовательная школа);

    17.00–19.00 – праздничный концерт «Искусство – сердце народа», посвященный 140-летию со дня рождения Н.К. Рериха (г. Волосово, РДК «Родник», пр.Вингиссара, д. 57-а).

10 октября  – г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.67, аудитория 501

    10.30–16.00 – научная конференция «Творческое наследие Н.К.Рериха в современном мире»

    16.00–17.00 – круглый стол «Извара как международный миротворческий и культурно-экологический центр»

11 октября  – Ленинградская область, Волосовский район, д. Извара, Музей-усадьба Н.К. Рериха.

    13.00–16.00 – XXVIIII Областной праздник «Зажигайте сердца», посвященный 140-й годовщине со дня рождения Н.К. Рериха;

    16.00 – Музыкальная гостиная: выступает засл.д.искусств Р.С. Балабас с учениками, Ю.С. Овчинникова, к.культурологии, доцент МГУ: музыка народов мира.

 

Как ожидается, участие в празднике примет губернатор Ленинградской области - Александр Дрозденко.

08.10.2014 19:07АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1390


ИСТОЧНИК: Единый портал Северо-Запада России



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »