26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Приближение. Наталия Спирина


 

Н.К.Рерих. Рассвет. 1940

 

 

Приближается утро, но солнце ещё не всходило, И мы призваны в час предрассветный утверждать небывалое время, прозревая задачу СЕЙЧАС день грядущий создать.

Начинаем с себя. От того ведь, какие мы будем, будет новая жизнь, и никто, кроме нас, не построит её. Что в неё принесём? Хлеб для пищи ума и огонь для возжжения духа. Без того и другого нет жизни реальной и грядущих немеркнущих дней.

Чтоб давать — надо брать из Источника мудрости вечной, и, в себе претворив и собою явив, раздавать. Раздавать не случайно, а мудро, сея зёрна на верную почву, и в урочное время богатый собрать урожай.

Наша каждая мысль — это доброе дело иль злое. Наше каждое слово — благая иль злая стрела. Всё, что делаем мы — разрушаем миры или строим, — безразличных нет дел, и за каждое держим ответ. Только сам человек за свои отвечает поступки, и за ними вослед воздаяние срочно идёт и, как мудрый наставник, нас учит и нас наказует, помогая нам встать на единственно правильный путь.

В эти грозные дни к небывалым свершеньям готовы, и в доверии полном к Учению, данному нам, и к Лучу с Высоты, что сияет нам всем неизменно, мы дорогу найдём и получим суждённое нам.

 

 

 

 

Слово на Круглом столе Сибирского Рериховского Общества,23 февраля 1997 г. Новосибирск.

Опубликовано: Перед Восходом: Издание Сибирского Рериховского Общества. —Новосибирск, 1997. — № 3. — С. 3.

 

 

Оформление Н.Жуковой. 23 января 2015 г. Новосибирск.
nzh@mail.ru

 

02.02.2016 14:00АВТОР: Наталия Спирина | ПРОСМОТРОВ: 1559




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Наталия Дмитриевна Спирина »