26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



С праздником Весны!


 

 

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Валерий Брюсов

 

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Константин Бальмонт

 

Дорогие наши женщины, мы присоединяемся ко всем поздравлениям наших друзей и поздравляем вас с праздником новой Весны, Радости и Счастья!

Редакция портала.

 

 

Дорогие труженицы!

 

Поздравляю Вас с замечательным праздником весны – 8 Марта 2014 года и выражаю глубокую благодарность за Ваш радостный труд, любовь и уважение к авторам, читателями, своим родным и близким. Из древних времен повелось, что женщина в семье – богиня, хранительница домашнего очага. Она Царица человеческого рода. В Библии, во всех мудрых книгах женщина всегда на первом месте. Она главный герой не только произведений, а главный герой жизни на земле. Вы прекрасные и мужественные, вы дорогие и любимые, без которых мужчины – маленькие лилипутики. Вы знаете всему толк, Вы воспитатели своих детей и мужчин. Из поколения в поколение вы передаете глубокие народные традиции, высокую духовность, культуру и чистоту морали. Щедрость и нежность ваших дорогих материнских рук, согревают души людей всего мира. Сила Вашего духа – очаровывает, а краса – окрыляет в том, что мир станет лучшим и будет спасен. Вы смелые и сердечные, вы мудрые и находчивые, вы такие, какими сотворил вас Бог. А в этом он, ну никак не ошибся. Счастья вам, радости, благополучия, мира и здоровья! Пусть ваша жизнь будет и впредь наполнена высоким духовным смыслом, пусть всегда вы будете радовать нас, мужчин, своим интеллектуальным «Адамантом», Учителями и их великими творениями! Пусть праздник Весны пройдет для Вас с цветами и великой радостью от того, что вы такие в мире есть. Пусть бережет вас Бог!

Сергей Тимофеевич Целух.


 

Дорогие Другини!

 

С праздником Вас, с нашим Днем! Пусть первые весенние лучи солнца и первые весенние цветы наполнят сердце радостью, любовью, красотою, вечно пробуждающейся жизни природы, звучащей повсюду, обновляющей и преображающей мир! Идет весна, звучи песнь Радости в пространстве и в наших сердцах!

 

Люблю Тебя, о женское Великое Начало,
Так счастлива, что я Тебе принадлежу!
Твоя вибрация всегда во мне звучала,
И ею я творю и восхожу!
Великая божественная Сила
Огня Любви и Красоты,
От века Ты Миры животворила,
Растила Света чудные сады.
Ты созидаешь, строишь, вдохновляешь,
Кто не признает власть Твою,
Огонь для действия в груди рождаешь
И подвигом вершишь в бою!
Твои одежды от рожденья белоснежны,
Сияние Твое, что обжигает глаз!
И в сердце не умрут все сокровенные надежды,
Пока горит священный Твой алмаз!
Люблю Тебя, о женское Великое Начало,
Всех Вас, Другини нежные, прекрасные мои,
Нас Матерь Мира в Луч собрала,
Чтобы Любовью возродили жизнь Земли.
Объединимся Сестры светлые и Матери святые,
Все вместе встанем на защиту мира!
Нам послан Зов, Любимые, Родные,
Мы Блага созидающая Сила!


С Любовью, группа Живой Этики, г. Ростов-на-Дону!

 

 

Поздравляем всех женщин с их наступающим светлым, весенним, праздничных днем 8 марта! Какой самый главный подарок для настоящей женщины (в новую наступающую эпоху)? Об этом многие и не догадываются, но когда он оформлен, ее глубокому внутреннему счастью нет предела.

Алексей Селищев (читать далее)

 

От всего сердца поздравляю вас с радостным светлым весенним праздником признания в любви к вам милым и прекрасным носительницам гармонии и мира!

Пусть чудесная Благодать весны и кристально-чистые радостные мысли всегда наполняют ваши сердца. Пусть жизнь каждой из вас будет окрашена торжественностью, красотой высокого творчества и делами прекрасными на благо нашей Родины!

Мира, Любви и Здоровья вам.

Сергей Васильев

07.03.2014 20:17АВТОР: Друзья портала | ПРОСМОТРОВ: 1772




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »