Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Письмо к В.В.Путину от Одесского дома-музея имени Н.К.Рериха


17.05.2016 09:57АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1685




КОММЕНТАРИИ (7)
  • Iris17-05-2016 11:45:01

    Какие молодцы одесситы! Дай Бог доброго здоровья!

  • Татьяна Бойкова17-05-2016 12:22:01

    Да, мы получили это письмо, выкладывали и тоже думали о том же. На нашем уровне сегодня, это один из самых существенных способов борьбы. Особенно ценно, когда это исходит от музея или какого-то общества. Дай Бог им сил, здоровья и терпения, потому что им в отличие от нас, много сложнее живется.

  • Светлана17-05-2016 15:37:01

    Правильно, так и надо. Я не люблю хвалиться, но сама вчера уже третий раз (не выдержала) написала письмо Путину, выразила всю боль и свое возмущение из глубины сердца. Писала резко, твердо, но соблюдала правила этикета и такта. Два раза мне присылали точно такие же отписки-роботы от Минкульта, как и всем (это цирк). На этот раз я убедительно попросила сотрудников пресс-службы донести мое обращение лично президенту (хотя, конечно, я верю в это с трудом), и лучше вообще пусть не дают никакого ответа, чем опять вот так , как в прошлые разы - отштампованные и приготовленные ответы из "культуры". Не думаю, что именно мои письма дадут какой-то сдвиг, но все равно,я считаю, нужно заваливать обращениями, не переставая, даже не давать им опомниться, пока, действительно, все это не дойдет до самого президента. Верить и надеяться в лучший результат. Меня вообще стали уже сильно беспокоить и возмущать эти необузданная наглость,нахрап, беспредел и открытая безнаказанность. Они думают, что власть и деньги - это их сила. Слепые и глухие безумцы! Мне кажется, они даже уже сами себе не верят и не понимают, что творят. Я уверена, что МЦР оставят в покое. Святое и чистое никогда не давалось в грязные руки!


    Администратор

    Совершенно согласны с Вам, Светлана, во всем.

  • Абрамова Елена17-05-2016 19:05:01

    Как я поняла, надо писать Открытое письмо Президенту, тогда больше вероятности, что оно не попадет под отписку. Вот ссылка где сказано как лучше это сделать. http://pisma-prezidentu.ru/page/napisat-pismo-prezidentu-rossijskoj-federacii

  • Светлана17-05-2016 19:23:01

    Друзья мои, пишите все, кто неравнодушен к судьбе музея. Много организаций и коллективов пишут, но обращаются еще и простые люди от себя, их много, это замечательно! Совместно из одного слаженного действия вытекут обязательно полезные следствия. Только в единении победим. Пусть отвечают на все ваши письма, хоть запотеют там, они обязаны это делать. Если все вместе будем писать, выражать протесты, взывать к совести и справедливости, уверена, это даст положительный результат. Мира вам всем и устремления!

  • Елена18-05-2016 18:29:01

    Светлана, полностью с Вами согласна. Благодаря вот таким статьям и призывам на этом сайте и некоторых других я тоже не смогла остаться равнодушной в стороне, хотя долгое время была далека от всего что происходит. Ваши слова и многие другие можно сказать подвигли меня на то, чтобы тоже начать писать от своего лица, а не только подписывать всеобщие обращения или ограничиваться только неслышными молитвами или посылками мысли. Спасибо вам за это) Поэтому в свою очередь хочу призвать вместе с вами и всех остальных, кто еще не отправил свое письмо на имя Президента или в Минюст,но кому небезразлична судьба наследия и центра, не остаться в стороне "теплыми непротивленцами", а сделать то же самое, потому что Центр это земной ФОКУС СВЕТА и его значение гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.Представьте, что таким образом вы отстаиваете саму Иерархию Света. Чем больше будет таких писем в адрес Правительства, тем скорее будут приняты должные меры. Мне кажется, что на данный момент это долг каждого, кто хоть немного прикоснулся к Учению и является его последователем.Не хочу показаться высокопарной, но долг превыше всего.Надеюсь мой призыв будет услышан так же, как и ваш.

  • Светлана19-05-2016 10:05:01

    Ну вот, Елена, сегодня пришел ответ на мое третье письмо, пришел в PDF, но не знаю, как его вложить сюда, поэтому отсканировала выкладываю так:
    "Ваше сообщение, поступившее на имя Президента Российской Федерации 17.05.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 17.05.2016 г. за№ 110-535952. рассмотрено.
    Сообщаем, что обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон).
    В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона обращением гражданина является направленное в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба.
    В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона в тексте письменного обращения излагается суть предложения, заявления или жалобы. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона). Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом, к которому гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (часть 3 статьи 7 Закона).
    Поскольку Ваше сообщение, поступившее на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа, не содержит сути предложения, заявления или жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение) и не соответствует требованиям статьи 7 Закона, дать ответ по существу его содержания не представляется возможным.
    Советник департамента письменных обращений граждан и организаций С.Сафьянников".
    Это я свое письмо прикрепила во вложение, а не написала в окошечке для текста. Не могу понять, какая разница в этом? Любыми путями изворачиваются, просто непробиваемая стена. Государственную машину тяжело прокрутить. На карту поставлено слишком много теми, для кого власть и деньги важнее мамы родной. Ну что ж, сегодня я написала уже в четвертый раз и отправила так, как отправляла первые два раза. Посмотрим, что придет. Не будем сдаваться, будем стоять на своем.С нами Силы Света.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »