15 апреля 2024, 12 час.мск. Круглый стол «Значение Пакта Рериха для России». Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Одесский Дом – Музей имени Н. К. Рериха приглашает на лекции (09.11.2014)


9 ноября  2014 г., 10.00 (воскресенье)

 

Лекция из цикла «Законы мироздания в свете Учения Живой Этики»

 

Одесский Дом – Музей имени Н. К. Рериха и общественный Институт Лиги Культуры и социального содружества приглашает слушателей на очередную лекцию из цикла «Законы мироздания в свете Учения Живой Этики». Цикл лекций разработан и читается директором Одесского Дома – Музея им. Н. К. Рериха Еленой Григорьевной Петренко.

 

 


 

9 ноября 2014 г., 12.00 (воскресенье)

 

Лекция Н. Н. Рымарь «Торжество православия»

 

«Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу» А.С. Пушкин. «Борис Годунов»

 

Одесский Дом – Музей имени Н. К. Рериха приглашает посетителей на лекцию «Торжество православия» из цикла «История Византии в лицах и фактах». Цикл лекций подготовлен старшим научным сотрудником Одесского литературного музея, заведующей отделом литературы 20-х  годов  Натальей Николаевной Рымарь.

 


 

9 ноября  2014 г., 14.00 (воскресенье)

 

Лекция С. А. Малыш «Александр Гречанинов, к 150-летию со дня рождения»

 

Одесский Дом – Музей имени Н. К. Рериха приглашают всех желающих на лекцию Малыш Светланы Александровны «Александр Гречанинов, к 150-летию со дня рождения». Александр Тихонович Гречанинов русский композитор-академист, ученик Римского-Корсакова, более всего известный своими хоровыми произведениями и обработками народных песен. Он написал более ста романсов, десятки циклов хоров a cappella. Особенно можно отметить сборники и циклы его детских песен, по материалу и интонации чрезвычайно близких к народным, сборник из двадцати русских народных песен «На воротах сидел петух» (1906 года) и цикл «Снежинки» (десять песен 1907 года). Среди наиболее известных светских хоровых сочинений Гречанинова можно назвать «Траурный гимн», «Матушка Русь» (на стихи Некрасова) и хор «Памяти павших за свободу».

 


03.11.2014 20:36АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1242


ИСТОЧНИК: Одесский Дом – Музей имени Н. К. Рериха



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »