26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



В памятный день объединим сердца в любви и благодарности Великому человеку. Головань Ирина


 

 

 

 

Дорогие друзья!

В памятный день объединим сердца в любви и благодарности Великому человеку — нашему Светлому Гуру.

 

Н.К. Рериху


В сужденный срок приходят на Землю Великие духи, чтобы дать сдвиг сознанию человечества. Их жизнь сияет яркой звездой, освещая путь, идущим вослед. В сиянии этого света расцветают сердца всех, кто соприкасается с ними. Они магниты, неодолимо влекущие своей огненной силой созвучное.

 

Таким магнитом прошел по жизни Н.К. Рерих, оставив не просто след, а проложив путь в наше светлое завтра, путь к Новому Миру, который живет в чаяниях всех народов.

 

Еще не осознано значение могучего Сотворца Иерархии Света, чьим Посланником Он являлся, безукоризненно выполнив свою Миссию. Грани Его духа отточены непрерывным Служением Миру. Творец Красоты и Блага, Вождь Культуры, Певец Гор, какого не будет – широко поле деятельности Гуру человечества. И уже зреет благодатная нива, посеянная Им.

 

Наш светлый Гуру, прими любовь и благодарность сердец, устремленных к Тебе. Дай огненно утверждать Заветы Твои в каждом дне нашей жизни. Дай достойно нести Знамя Света, Знамя Культуры, которое Ты поднял как Знак спасения человечества, как Высшее Ручательство победы Света на Земле!

 

Благословенно сердце Гуру.

 


13.12.2013 09:36АВТОР: Ирина Головань | ПРОСМОТРОВ: 1661




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »