26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



О цементировании пространства мыслями. Дмитрий Титеев


 

Идея посыла мыслей дана людям Учением Живой Этики как один из главных способов несения окружающему миру Добра и Света, искоренению в нем Зла и способствования ускорению эволюции нашей планеты.

 

Казалось бы, проще простого: все, кто когда либо читал Учение и хотят сделать что–то хорошее и доброе для мира, должны немедленно начать посылать мысли по многу раз в день в пространство, и через какие–нибудь пару месяцев огромное количество светлых мыслей обратит в бегство всю тьму на планете и наступит рассвет человечества. Однако, в реальности, все обстоит не так просто. С одной стороны, посыл мыслей дело очень ответственное, при его неправильном использовании пространству будет нанесен вред и, возможно, очень сильный. С другой стороны, отказ от него значительно обеднит арсенал средств для улучшения окружающей действительности.

 

Так как же правильно посылать мысль, учитывая то, что в Учении советы по цементированию пространства мыслями, даны в общем виде, и конкретной, доскональной разборки посыла мыслей в нем нет, при том, что среди рериховцев ширится число различных интерпретаций цементирования пространства мыслями, которые порой очень сильно отличаются от друг друга? Выход здесь есть только один – согласовывать свои действия в этом направлении со своим сердцем.Участие сердца в посыле мыслей – наиболее важный момент в нем. Мысль посылается прежде всего с санкции сердца, и чем более внимательно человек прислушивается к голосу своего сердца, тем успешнее будет сама посылка. Сердце подскажет, в какой момент надо послать мысль, куда и кому. Сердце снабдит мысль сердечной энергией, без которой мысль не будет полезна и действенна.

При посылке мыслей необходимо, чтобы мысль была:

 

1) сосредоточенной,
2) торжественной,
3) светоносной, и т.д.

 

Некоторые начинающие, прочитав такое в первый раз, вполне резонно заметят: как можно добиться всех этих качеств одновременно, при посыле мысли, которая посылается очень быстро? Сердце постепенно поможет выработать подобное соответствие. Если при мысленном посыле постоянно прислушиваться к голосу сердца, положительный результат рано или поздно придет. Это конечно не значит, что выше изложенных качеств не надо добиваться. Но при помощи сердца их внесение в мысль будет гораздо проще.

 

Учесть все нюансы при посыле мысли нелегко. Ведь сведения об этом разбросаны по разным местам Агни Йоги и Граней Агни Йоги, представляющих из себя очень большой объем различной информации. Наверняка не все, кто занимается посылом мысли, удачно посылают их. Ведь достаточно не учесть какой-либо мелочи и вся польза от посыла может быть сведена на нет. Однако, как быть, если человек искренне хочет помочь людям или окружающему пространству и его помыслы при этом честны, и он старается прислушиваться при этом к голосу своего сердца, но качественного посыла мысли, в силу каких-либо причин, все-таки не получается (о чем судить очень трудно, ведь мысль невидима). Необходимо продолжать далее, и тогда ему все-таки удастся возрасти в духовности и подняться на ступеньку выше. Подобный опыт обязательно отложиться в зерне духа и не будет напрасным. Рано или поздно Высшие силы обязательно направят на правильный путь через какие-либо знаки, либо через других людей, дадут возможность исправить ошибку. С другой стороны, скрупулёзное следование при посыле всем моментам, но при пренебрежении к сердцу, сведет на нет даже малейшую пользу от таких посылов.

 

Если вступивший на путь Агни Йоги усвоит мысль о важности дружественного диалога с сердцем, многое на этом пути для него облегчится, и многих ненужных задержек на нем он сможет избежать. «Лишь бы люди не забыли о Сердце, остальное приложится!» Вроде бы, против этой простой истины никто не возразит, но не забываем ли мы ее часто во многих полезных начинаниях, в том числе и в вопросе посыла мыслей?

30.10.2014 06:40АВТОР: Дмитрий Титеев | ПРОСМОТРОВ: 2163




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Мир есть мысль. Учение Живой Этики о мышлении. »