В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Новороссия достойна всего! Nicholas, Швеция


 

 

«Зачем они сражаются?» и «Почему они должны сражаться?» — два вопроса, которые я видел на разных сайтах, блогах и в комментариях. На оба вопроса ответ один и тот же: спросите своих бабушек и дедушек! Если ваши дедушки и бабушки не воевали, то вас — задающих такие глупые вопросы — вообще не должно быть здесь, вы не имеете права на такие вопросы.

 

Почему Донбасс и Новороссия сражаются? Потому что на них нападают! На них напали, хотя всё, чего они хотели, — права говорить на своём языке, растить детей на своём языке и выбирать своих собственных местных представителей. Так же, как и везде в Европе. А сама Европа сейчас сквозь пальцы смотрит, как киевские нацисты убивают людей Донбасса и подавляют людей Новороссии.

 

Посмотрите, к примеру, на Бельгию, Канаду, Швейцарию, Испанию. Во всех этих странах два или даже три языка, но люди не убивают друг друга из-за этого. Они умнее Киева? Видимо, да.

 

Кто-то спросил: «Почему русские должны умирать за этих людей?». Во-первых, «эти люди» — тоже русские. Во-вторых, если вы не будете бороться с фашистами и нацистами сейчас в Новороссии, скоро вам придётся бороться с ними уже внутри самой России! Потому теперь вопрос даже не в том, позволит ли себе Россия начать интервенцию. Нет. Теперь вопрос — может ли Россия позволить себе не вмешиваться?

 

Я видел и вопросы о том, почему в Новороссии не поднимается больше людей. Это потому, что им нужно знать: Россия сдержит данное два месяца назад слово и поможет им. Если Россия придёт, вся Новороссия поднимется против Киева и пополнит ряды сил самообороны. Тогда всё, что нужно будет сделать российской армии и воздушным силам, — выгнать вражеские танки и артиллерию, очистить небо от вражеских самолётов и вертолётов. В этом случае силы самообороны Донбасса и Новороссии легко разберутся с нацистскими убийцами из так называемой «национальной гвардии», а остаткам украинской армии в этих областях придётся присоединиться к народу, сложить оружие или бежать обратно во Львов.

17.06.2014.  Славянск  18.06.14. Славянск  17.06.2014. Прямое попадание в один из медпунктов в Славянске

Самое трагичное – всё это могло бы уже быть реальностью, если бы президент Путин сдержал своё слово, выполнил обещание не допустить насилия против мирных жителей. И никто не смог бы сказать ничего против! Запад до сих пор спрашивал бы себя, что случилось!

 

Но и сейчас ещё не слишком поздно. Новороссия попросила признания ООН. Конечно, Организация Объединённых Наций его не даст. Но Россия может признать Новороссию, услышать её мольбу о помощи и отправить эту самую помощь!

 

Недавно поступило предложение о прекращении огня от так называемого президента в Киеве. Но требования к Донбассу и Новороссии прежние: «Сложите оружие и повинуйтесь нам». А вот обещания туманны и несодержательны, не дают никаких гарантий: «Возможно, вам позволят говорить на вашем языке». Единственная причина, по которой было выдвинуто это «миротворческое» предложение о прекращении огня — мощное сопротивление сил самообороны. Если они сложат оружие, без российских миротворцев, на Донбассе и в Новороссии вновь появятся концлагеря!

 

23.06.14. Славянск  23.06.14. Слявянск. Бывший дом культуры  Славянск.23.06.14

 

На протяжении всей своей истории русские земли всегда отражали нападения Запада благодаря героям, которые храбро защищали жизни и свободу людей. Александр Невский остановил тевтонцев, Пётр I разгромил шведов, генерал Кутузов победил французов, а генерал Жуков — нацистскую Германию. Теперь у президента Путина есть шанс стать следующим в этом списке (вместе с командующим сил самообороны Стрелковым).

 

Для правителя нет более высокого призвания, чем борьба за народ, на который напали! Президент Путин начал своё правление почти 15 лет назад и очень хорошо проявил себя после катастрофических лет с его предшественником. Он поднял Россию с колен и поставил на ноги. Он не должен прекращать работу сейчас и позволять России снова упасть. Его работа – на Донбассе и в Новороссии!

 

Территория, которая сейчас зовётся «Украиной» никогда (за исключением последних 23 лет) не была государством. Кроме того, она была основана на неравенстве, несправедливости, шовинизме, а теперь даже терроре. Неудивительно, что Юго-Восток (Новороссия) не хочет быть частью такого «государства».

 

На протяжении более чем 350 лет большая часть этой территории была русской, и только самые западные части принадлежали Польше, Венгрии и Словакии. Но границы не священны, они меняются. В той же Европе границы менялись в 1918, 1937, 1946 и 1992 годах. И сейчас снова пришло время менять границы. По возможности мирным путём, конечно, но при необходимости – с применением силы. И Россия должна проявить свою силу.

 

Позволим Новороссии родиться! И пусть матушка Россия примет эти «роды»!

 

Фотографии Славянска добавлены редакцией портала.

 

Увидеть другие фотографии сегодняшнего Славянска и его окрестностей можно здесь

25.06.2014 20:55АВТОР: Nicholas, Швеция | ПРОСМОТРОВ: 2166


ИСТОЧНИК: Novorus.info



КОММЕНТАРИИ (2)
  • Ольга М28-06-2014 23:09:01

    К сожалению, все не так просто. Украина стоит на пороге краха экономического, политического, территориального. И это только вопрос времени. Россия здесь не при чем, но, если она введет войска, это позволит списать на нее все преступления и ошибки украинских и западных политиков. Самое плохое, что большая часть украинского народа с этим согласится и будет считать Россию агрессором, а не защитником. А ведь славяне живут не только на востоке страны. Россияне должны помогать востоку всем, чем могут, но не войсками. Надо продержаться. Время играет за Донбасс и Луганск. А чтобы продержаться, надо не оглядываться на помощь из вне, а своих соотечественников собирать под знамена. А Россия поддержит и честным голосом, и дипломатией, и материально. Новороссия победит!!!

  • Татьяна Бойкова29-06-2014 06:21:01

    Ольга, полностью согласна с Вами. Сейчас столько всего читаешь о том, что должна Россия и чего она не делает, а сколько просто провокационных статей, направляющих мышление наших людей совсем не в том направлении. Несомненно, очень хотелось бы, чтобы вошли войска и все сразу было хорошо, не гибло бы столько людей. Но это невозможно по очень многим причинам. И если смотреть ТВ,видео и читать статьи на хороших источниках, то нетрудно понять, что Россия помогает Новороссии, разными возможными способами. И каждый из наших людей, у кого доллар не затенил свет в глазах, помогает чем может.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Политика, Аналитика »