Международный женский день в усадьбе Рерихов (Индия). Вышел в свет сборник материалов XIV Международного общественно-научного форума «Культура – врата в будущее», посвященного 125-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова. Обзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» в январе 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



МИСР: Мультимедиа-энциклопедия "Рериховский Петербург"


 

В 2010 году к выставке "Рериховский Век" была разработана уникальная Мультимедиа-энциклопедия "Рериховский Петербург". Одна из версий системы была реализована в качестве программы для персональных компьютеров.

 

Мультимедиа-энциклопедия "Рериховский Петербург" - проект, выполненный по заказу Музея-института семьи Рерихов, представляет собой попытку объединения разрозненных материалов, посвящённых теме жизни и творчества Н.К.Рериха и членов его семьи в Санкт-Петербурге.

 

Построенный по территориальному принципу ресурс позволяет находить на карте города адреса, тем или иным образом связанные с членами семьи Рерихов и их наследием в Петербурге. Каждый пункт снабжён фотографиями и информационными справками, указывающими на имена, учреждения, общества, составляющие контекст деятельности Н.К.Рериха в период с конца XIX века до середины ХХ века.

 

Ядром энциклопедии является презентация Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов, содержащая изображения интерьеров музея, предметов из музейных фондов, а также результаты исследований научных сотрудников и некоторые сведения о деятельности музея-института.

 

В 2010 году энциклопедия была выпущена на отдельном диске и была доступна в продаже как в Музее-институте, так и в других рериховских центрах. На данный момент тираж распродан, но у пользователей Интернета есть возможность бесплатно получить энциклопедию,

скачав инсталляционный пакет энциклопедии
размер пакета - 500Мб, скачивание может занять длительное время.

11.12.2014 07:32АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1311


ИСТОЧНИК: СПб Государственный Музей-институт семьи Рерихов



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Рериховские вести »