В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Кармические заслуги самодержавия Николая II. Владимир Безымянко


 

 

 

«Когда ваша пятая раса достигнет зенита физического и умственного развития и разовьет наивысшую цивилизацию, и будет уже не в состоянии подыматься выше в своем цикле, ее прогресс по направлению абсолютного зла будет остановлен катаклизмом» (Чаша Востока, XXI 1882).

 

То есть, (расширяя тезис от большого к малому) это означает, что когда страна в своем цикле достигает наивысшего прогресса по направлению абсолютного зла, то будет остановлена катаклизмом.

 

История страны, как и человека - это сборник кармических заслуг за деяния господствующего строя. Россия издавна славилась народными муками.

По приказу Ивана Грозного новгородского архиепископа Леонида зашивали в медвежью шкуру и бросали на растерзание собакам.

 

В 1676 году в Соловецком монастыре царскими войсками были вырезаны все священники старообрядцы.

 

С введением воинского устава, Петр I распространил колесование, где виновному перебивали ломиком кости и хребет, соединяли веревкой пятки с затылком и оставляли скрюченным умирать на колесе.

Петр I лично участвовал в некоторых пытках.

 

«Россия любит кнут» — писала императрица царю.

«Будь Петром Великим, Иваном Грозным — сокруши всех».

 

В письме 30/07/1915 г. она предлагает "найти компромат на председателя Гос. думы А.И. Гучкова и упрятать его в тюрьму.

«Ах, если б только можно было повесить Гучкова» – пишет русская царица.

 

Впечатляющей характеристикой Николая II является его дневник:

28 мая 1905 «ездил на велосипеде и убил две вороны;

8 мая 1905 во время гуляния убил кошку». Таких записок много и сделаны они в то время, когда в стране назревала революция - пишет Е. С. Радциг.

 

По словам посла Японии в России Нисси, когда царевич Николай отдыхал в Японии, то в доме терпимости устроил скандал с проституткой, а защиту которой охранник ранил его саблей в голову.

 

В 1896 Николай II чуть не втянул Россию в войну с Турцией.

Посол России в Константинополе представил записку о том, что положение Оттоманской (османской) империи неустойчивое и можно ожидать её распада. Поэтому, надо принять меры, по овладению Константинополем. Тогда Николай II предложил спровоцировать в Турции инциденты, которые дали бы России повод высадить войска и завладеть верхним Босфором.

 

Но Французское правительство, узнав о планах русского царя, пришло в ярость и пригрозило сообщить об этом Англии и Николаю пришлось отказаться от коварных намерений.

 

16 января 1902 г. в письме к царю Л.Н. Толстой пишет: «Самодержавие есть отжившая форма правления, поддерживать которую можно только насилием».

 

Расстрелянная царем демонстрация в кровавое воскресенье 1905 г. с гибелью детей, женщин и рабочих с иконами в руках, привела Россию к яростному революционному взрыву.

 

На сторону восставшего народа переходили воинские части, флот, интеллигенция, союзы адвокатов, инженеров, врачей, учителей

Обсуждение в гос. думе требований народа привело к её роспуску Николаем II.

 

По стране прокатилась волна репрессий, введены военно-полевые суды, за 6 мес. приговорены к смертной казни 950 чел.

«Хитрый и трусливый государь"»  — говорил председатель Гос. думы Ф.А. Головин. В октябре 1905 г. Николай II, рассматривал вопрос об установлении в России военной диктатуры, в этой связи он поддержал черносотенный «Союз русского народа» в задачу которой входило насильственное подавление недовольства людей.

 

По определению председателя совмина С.Ю. Витте: — «Союз черносотенцев, это сборище проходимцев, людей темных и корыстных, не имеющих политических идей. Возлюбив черносотенцев, Николай II провозглашает их как образец патриотизма» — пишет Витте.

Однажды царю доложили, что некто капитан-лейтенант Рихтер, застреливший несколько десятков человек, убивал на свое усмотрение даже несопротивляющихся людей. Однако, на телеграмме, о действиях Рихтера, Николай II написал: "Ай да молодец!".

 

Что касается расстрела царской семьи, то Ленин не принимал участия в этом решении. В июле 1918 г. Яков Свердлов сообщил банкиру в Нью-Йорке Якову Шиффу о приближении Белой армии к Екатеринбургу и получил телеграмму от Шиффа ликвидировать царя, его семью.

http://mixednews.ru/archives/7958

 

После взятия Екатеринбурга «белыми» обнаруженную телеграмму исследовали Н. Соколов с А. Колчаком. Этот хорошо скрытый исторический факт, описан в книге Ю. Лина «Под знаком Скорпиона».

 

 

 

Конечно, странно, что Николая II церковь причислила к лику святых.

Однако, на момент его расстрела, он уже не являлся царём, а сам отрёкся от престола и был обычным гражданином.

Только митрополит Нижегородский Николай (Кутепов) возразил: «…царь разрушитель России – заявил он»

 

Даже краткий астрологический расклад на момент коронации царя, с оппозицией Солнца к Урану и др., уже не предвещал российскому самодержавию ничего хорошего.

 

 

27.08.2020 08:31АВТОР: Владимир Безымянко | ПРОСМОТРОВ: 877




КОММЕНТАРИИ (10)
  • Светлана27-08-2020 21:09:01

    Владимир, полностью поддерживаю Ваши размышления о "святом" самодержце. Спасибо за ясное восприятие нашей искажённой до неузнаваемости истории.

  • Бойкова Татьяна28-08-2020 08:06:01

    О Николае II и всей семье сейчас пишется очень много всякого и разного. Ходит масса мифов о их спасении (хотя на самом деле мы точно этого знать не можем), о жизни каждого из них после революции в разных странах. Последний мифологический пример, что сын царя, Алексей, впоследствии превратился в Алексея Косыгина и, что Сталин знал об этом. Полагаю, что этот момент совершенно из сказочного варианта. В одом из комментариев под статьей о спасении царской семьи, я уже писала, что родилась в том же доме, на Петроградской стороне, где жил и, возможно, родился А.Н.Косыгин. Впоследствии его родная сестра возила ему письмо от жителей нашего 6-ти этажного дома. В 70-ых годах на доме была прикреплена табличка о том, что в этом доме жил.... находится ли она и сейчас там, не в курсе. Поэтому рассказ о том, что Косыгин, это спасшийся царевич Алексей, встречающийся ни в одной статье в последнее время, это уж точно миф.
    Я немого отошла от темы, но описывать Николая, а тем более судить его сложно. Он был слабым человеком и насколько я поняла из прочитанной информации - на роль монарха такой огромной страны не очень подходил. Статья была бы полнее и интереснее,если бы здесь был хотя бы приблизительный гороскоп Николая II и пояснение отчего и почему ему грозили бедой одни моменты жизни и положительны были сочетания других. То, что он писал подобные глупости в своем дневнике тоже многим известно. Кстати, царица Анна Иоановна, тоже обожала стрелять ворон, правда из окон тогдашнего дворца. На большее она не была способна. Просто не выношу эту царицу и страшные 10 лет ее правления.
    А тут, почитаешь дневник такого царя и мерзко становится. Можно подумать, что управителю такой огромной страны больше нечем было заняться, кроме как кататься на велосипеде и стрелять несчастных птиц и кошек. Вспомним день Екатерины II. Она вставала в 6-ом часу утра и выпив шашечку крепкого кофе начинала работать, затем начинался рабочий прием секретарей и разных лиц и т.д. и т.п. Благодаря такой правительнице мы и владеем теперь морским выходом в Черное море, не говоря о мелочах.
    Разве можно было подпускать к власти нашей страной таких как Николай II, а уж тем более, в наше время делать из него святого. Хотя что тут удивляться тому из кого наша РПЦ МП может делать "святых"...

  • Константин Савитрин28-08-2020 09:08:01

    Не могу согласиться со Светланой в том, что в данной публикации представлено "ясное восприятие нашей искажённой до неузнаваемости истории".

    Во-первых, здесь собраны исключительно отрицательные исторические "факты".

    Во-вторых, по каждому приведенному "факту" не приведено ссылок на сколь-нибудь серьезные исследования или архивные документы. Единственная ссылка указывает на просто интернет-публикацию, у которой даже нет автора. Таким образом, данные "факты" могут быть отнесены только к категории гипотез.

    В-третьих, половина приведенных "фактов" относятся в целом к династии Романовых, но не имеют прямого отношения к Николаю II. И потому неправомерно приписывать последнему "заслуги" предыдущих поколений царской власти.

    В-четвертых, на основании подобных "фактов" было написано немало статей, обличающих и Блаватскую, и Рерихов. Не сравниваю Николая II с последними, но показываю, что таким образом можно любого белого (чистого) сделать черным, и любого черного сделать белым. Не стоит публиковать подобные материалы, так как они не добавляют ясности, но лишь вносят смуту.

    В-пятых, в публикации речь идет вовсе не о заслугах (если только это слово не взять в кавычки), а о кармических долгах.

    В-шестых, "Что касается расстрела царской семьи, то Ленин не принимал участия в этом решении. В июле 1918 г. Яков Свердлов сообщил банкиру в Нью-Йорке Якову Шиффу о приближении Белой армии к Екатеринбургу и получил телеграмму от Шиффа ликвидировать царя, его семью.... Этот хорошо скрытый исторический факт, описан в книге Ю. Лина «Под знаком Скорпиона»"
    Хорошо скрытый исторический факт, свидетельствующий о прямом вмешательстве американского банкира во внутренние дела России становится достоянием гласности от эстонского диссидента... По меньшей мере нелепица. И такой замечательный "факт" не поддержан нашими властными структурами как свидетельство против американской демократии...

    И, наконец, в-седьмых, хочется напомнить уже многократно повторенную и набившую оскомину цитату их Ф.Ницше: "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя".
    Если мы сосредотачиваемся на бездне истории (отдельного ли человека или государства), то бездна начинает смотреть в нас.

  • Владимир 28-08-2020 17:54:01

    Константин Савитрин; «По меньшей мере нелепица. И такой замечательный "факт" не поддержан нашими властными структурами как свидетельство против американской демократии...
    …хочется напомнить цитату их Ф.Ницше: "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем»

    А мне «до фонаря» поддержка властей и американская демократия.
    Колких фраз у Ницше много и ко многому их можно подогнать.
    И все же Вы сами причислили царя к чудовищу?
    Ждите статью о настоящем чудовище, чьими трудами Вы интересовались.

  • Владимир 28-08-2020 19:04:01

    Константин Савитрин; «по каждому "факту" не приведено ссылок на сколь-нибудь серьезные исследования или архивные документы»

    Так можно всю тему зассылить архивами. Вам это надо?
    Тогда и собирайте их. Не думаете же, что я выдумал это сам?
    Не было никаких попыток очернить «царя-батюшку», беру в кавычки, поскольку таковым они не являлся.
    Были приведены лишь малые известные факты о бесшабашности Николая с царицей, по которым можно делать серьезные выводы о психической полноценности обоих. Вот и все.

    Константин Савитрин; «речь идет вовсе не о заслугах если только это слово не взять в кавычки»

    Это у Вас понятие заслуг имеет одностороннее представление, связанное с награждением. Расширяйтесь Костя!
    Что заслужил царь, то и получил.
    Это была его мрачная миссия – довести страну до изнеможения и привести народ к радикальной смене власти и обновлению.
    Неужели не понятно, что все было предопределено свыше?
    Всё-то Вам Константин нужно дотошно разжевывать и объяснять.

    «Обучай лишь тех, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три», говорил Конфуций.

  • Руслан Коломиец29-08-2020 01:11:01

    Помимо всех остальных прочих соображений, читающие эту статью должны понять чувства Ивана Мазепы - образованнейшего человека своей эпохи - наблюдающего эти все обычные скотства российского самодержавия.

    Когда Петр I развязал войну со Швецией - страной потомков викингов, в которой никогда не было крепостничества, и в первые годы войны бездарно погубил десятки тысяч присланных в помощь казаков (они просто вымерзли зимой, гоняясь за шведами и осаждая крепости), - Мазепа вполне справедливо решил, что его родная земля и народ достойны лучшей судьбы, чем скотское прозябание под властью скотов-самодержцев.

    Да, Полтавская битва была Мазепой проиграна.

    Но те казаки, которые поддержали российского самодержца, дождались через какое-то время справедливой награды - внуков этих казаков продавали оптом и в розницу, обменивали на собак и другие полезные предметы. Произошла деградация культуры и народа.

    Разумеется, самодержцы и преданный им народ относились к Мазепе точно так же, как братские монголы к Дмитрию Донскому или братские французам англичане - к Жанне д'Арк.

    И неизбежный практический вопрос - а нынешний вариант самодержавия в России чем-то лучше от предыдущиХ? Привлекает соседние народы с Мазепами во главе или заставляет отбиваться любой ценой?

    Вот читаем в заглавной статье: "Тогда Николай II предложил спровоцировать в Турции инциденты, которые дали бы России повод высадить войска и завладеть верхним Босфором."

    Сегодня в соседних с Россией странах тоже вдруг возникают инциденты, которые тоже вдруг дают России повод высадить войска и завладеть Новороссией. Удивительная преемственность методов самодержавия, не так ли?

    И можем ли мы вполне справедливо называть скотами всех, кто поддерживает скотов-самодержцев - и в прошлые времена, и сегодня?

  • Бойкова Татьяна29-08-2020 07:45:01

    Владимир, зря обижаетесь. Константин прав по поводу ссылок и многого другого. Есть общие правила написания статей и работ. Возле цитаты должен стоять номер, а под текстом работы (или внизу каждой страницы - для бумажного варианта) должна находиться расшифровка ссылки по этому номеру. И "кармические заслуги" необходимо было взять в кавычки. Наверно, я должна была это сделать за Вас, но посчитала, что хозяин- барин... Все должно быть четко и грамотно в любой даже небольшой работе. А если каждый будет давать тексты в кавычках и не пояснять откуда они взяты, то получится всеобщий кавардак, и где гарантии что автор не сам все это придумал для красивого словца.
    По поводу этой вашей работы мне на фейсбуке были сделаны более серьезные замечания. И честно скажу, было неприятно, хоть я и люблю историю (но всегда не любила этого царя), но всего знать не могу, тем более гипотез расстрела семьи много. Поэтому попросила по возможности подготовить для нашего портала статью.

  • Владимир29-08-2020 09:01:01

    Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    Новый Завет

  • Владимир 30-08-2020 13:56:01

    Владимир29-08-2020 09:01:01
    Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    Новый Завет
    Я не давал такого комментария. Кто это?


    Администратор

  • Бойкова Татьяна30-08-2020 14:30:01

    Чуть позже я уже поняла, что это не вы, Владимир, а очередной спектакль с участием Сотого под вашим именем. Даже адрес наполовину подделал, не этот, а тот что вы давали в каком-то комментарии. Потом (днем) он пошел под значками SOTY, т.к. его, как Сотого я уже удаляла почти не читая, как впрочем и SOTY.
    Троллей у нас хватает.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Астрономия, астрология »