В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Праздник Иерархии Света


Призыв ко всем сотрудникам Общего Блага в день 24 марта. 

 

       Близится великий годовой праздник Иерархии Света, приуроченный ко дню Учителя и Иерархии Света - 24 марта. Праздник этот, по словам Владыки, есть «День единения в духе». В этот день, каждый, сердцем преданный Иерархии, получает «волны светоносных вибраций, объединяющих всех, кто от Света в одно» («Грани Агни Йоги», 1962 год, 155). Этот день полон особого значения: «ибо это Праздник победы над тьмой, полной победы, идущей и близкой. Праздник духа и Праздник победы над тьмой  – так Утвердим этот день»(там же).

 

      В это день напряжение Сил Иерархии Света достигает своего апогея и насыщается высшими энергиями все пространство планеты на новый идущий годовой цикл. В этот момент очень важно сознательно присоединиться к Фокусу Света. Каждый сотрудник Общего Блага получает огненный импульс и приобщается к работе Иерархии. Этот день является днем единения всех Сил Света для мощного отпора тьме.

 

       «Когда сознания всех обращаются к Фокусу Света, Его Лучи озаряют каждого обращающегося, и планетная Сеть Света усиливается в своей мощи. Происходит очищение пространства от тьмы…» («Грани Агни Йоги», 1964 год).

 

       «День Наш – начало Нового Года и новых начинаний. В День этот жизнь можно начинать как бы заново…»(«Г.А.Й.», 1965, 018).

 

       «Праздник единения всех светлых сил, когда Лучи, льющиеся из Твердыни, приобретают особую силу» (там же, 1967 год).

 

В этот день можно наполниться высшими вибрациями, присоединившись к Иерархии в духе. Каждый сознательно приобщившийся к этому процессу сотрудник получает усиленные заряды Света и укрепляет планетную сеть.

       «Годовой Праздник Иерархии Света имеет очень большое значение в жизни планеты и влияние на дальнейший ход мировых событий» (там же, 1968 год). Поэтому в этот день можно сознательно планировать планетное будущее, посылая четко оформленные образы мысли в пространство. Наша планета в этот день получает  «космо-пространственный  импульс в форме прилива новых энергий, действие которых распространяется на идущий год». В этот день можно и нужно отложить все обычные дела и всем сердцем сосредоточиться на Иерархии Света и тем самым внести свой вклад в борьбу с силами тьмы. 24 марта – великий  Праздник Владык, день, в который напрягается планетная сеть Света и объединяются в духе все светлые сознания. Отметим этот великий день всеобщим единением сердец. Направим течение мировых событий в нужное русло, согласно Плану Владык. Объединимся в хоре созвучных сердец и сокрушим единым и мощным порывом духа всепланетную тьму! Доколе мы можем терпеть разгул тьмы, не пора ли нам вместе подняться и побороть ее? Ведь Сроки близки как никогда, и надо нам всем объединяться в духе в одно целое, чтобы противостать, наконец, темным полчищам, которые давно уже сняли свои маски. Думаю, не надо объяснять, о ком идет речь. О тех, кто, прикрываясь словами Учения, сеет вокруг себя смуту и вражду. Предлагаю всем в этот день оставить обычные дела и объединиться в духе, держа перед собой Образ Владыки и мысленно повторяя светлое Имя Его, Имя грядущего Владыки Майтрейи. Представим, как серебряным Светом полыхает планетная сеть. Как сверху льются энергии пространственного огня, преображая и очищая Землю. Как на просторах нашей великой родины воздвигается Светлый град, с небес опускаясь на Землю. Уплотним будущее планеты, оформляя его четкой и яркой мыслью, насыщенной мощной энергией сердца. Осознаем свое могущество духа и огненную мощь, призывая ее изнутри.
       Предлагаю в этот день каждый час мысленно и сердечно твердить краткие формулы, священные воззвания и утверждения, почерпнутые из Учения Жизни.    Например:

 

       «Прекрасное, Прекрасное, Прекрасное, приди! Пусть миру будет хорошо.  Пусть стихии войдут в свои берега.
       Утверждаю победу Нового Мира. Утверждаю идущую победу Света над тьмой. Утверждаю сужденный расцвет Новой Страны, величие и мощь новой империи Духа. Утверждаю светлое строительство и расцвет древней культуры в Новой Стране.
       Пусть очистится воздух, земля и вода. Пусть Земля будет отдыхать. Возжигаю Огонь Духа и огненно очищаю пространство Именем М. Вместе приблизим великое прекрасное будущее нашей страны и сужденный расцвет всего мира!  Сужденному Новому Миру на Земле БЫТЬ!!! Призываю всю мощь Иерархии Света сокрушить всепланетную тьму. Призываю Владыку и М. М. спасти Россию и уявить свою МОЩЬ. Призываю всех сотрудников Общего Блага в день годового Праздника Духа-Огня объединиться духом и сокрушить всепланетную тьму, сжечь ее Светом наших объединенных сердец! Призываю всех к объединению духом в сердце Владыки для отражения последнего натиска тьмы и утверждению Света-Огня!!!
       Свет, Свет, Свет, приди и освети Землю, пробуди спящие сердца! Пусть над нашей Землей воссияет немеркнущий Свет-Огонь! Единым хором сердец преобразим Землю и украсим ауру ее лучшими прекрасными мыслями и образами Блага. Пошлем все энергии духа в помощь Владыке в день годового Праздника Света-Огня. В одночасье преобразим Землю и утвердим в сердцах СВЕТ, СВЕТ, СВЕТ-ОГОНЬ! ДА БУДЕТ ТАК!!!»

24.03.2009 03:00АВТОР: Елена Орлова | ПРОСМОТРОВ: 2361




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Иерархия »