26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Долг. Алексей Селищев


 

 

 

Принято считать, что ребенок приходит на Землю совершенно чистым, но все подспудно понимают, что это не так. И в самом деле – сыновний долг, долг перед Родиной и многие другие находятся с человеком, с его сознанием всю жизнь – от рождения и до смерти. Именно сознанием, потому что непонимающий или непринимающий своих долгов не будет их и соблюдать.

 

Но есть и другие долги, которые приходят с человеком из его прошлого (предыдущих воплощений) и пойдут с ним далее, в будущие жизни. Как разобраться в них, чтобы не приписывать себе чужих долгов и выполнить те, которые тебе необходимы? Для начала надо понять их природу. Что мы должны – вещи, деньги, какие-то материальные, а может и другого плана ценности, или что-либо еще? Что может прийти из прошлых жизней в качестве долга?

 

Конечно же, речь пойдет об энергетических взаимосвязях, полях и энергообмене. А закон энергообмена очень прост и очень сложен одновременно. Сколько энергий ты взял от кого-то, столько, а даже и больше того ты должен отдать (больше - потому что часть энергии все равно затратится на твое внутреннее преобразование, рост сознания и другое). А если ты «взятые в долг» энергии потратил на разрушение и разложение, обратил в хаос, то ее тебе придется затратить больше (отдать) еще и на то, чтобы все воссоздать вновь за тем, у кого порушил; чтобы вычистить там, где ты напакостил; чтобы вновь отвоевать у хаоса и вернуть в проявленное состояние то, что пустил ранее в прах.

 

Понятно, что для того, чтобы хотя бы вновь вернуть все на круги своя, и одной жизни будет мало, но ведь перед нами раскинулась Беспредельность. А начинать расплачиваться надо хотя бы понемногу, и делать это с радостью, иначе долги не засчитываются (то есть, сознание или подсознание человека не до конца осознает свой долг), и понадобятся следующие воплощения для решения этих же самых задач, но уже ситуация будет усугублена из-за потери времени и данной раннее энергии на воплощение.

 

К примеру, если мы хотим отплатить родителям и близким за их заботу о нас в детстве, юности, а иногда и в зрелом возрасте, то надо:

 

1. Быть признательным и посылать и флюиды благодарности, даже если они уже на другом плане;

2. Простить им все несовершенства и оставить все свои обиды на них, потому что кто знает – может это были наши старинные друзья или враги. И выравнивая с ними энергетическое поле, мы, может, гасим тысячелетние свои долги и идем дальше уже свободные от них.

3. Мудро воспитывая своих детей, мы передаем им эстафету становления, а они эти энергии передадут уже своим.

Этот долг называется – «вырастить сына».

 

Все мы с рождения пользуемся благами и дарами среды, в которой живем и развиваемся, то есть – природы. Если мы приносим ей какой-то ущерб, неосмысленный или напротив, то следует понять, что невозможно прийти к совершенству, будучи только лишь квартирантом. Ведь только хозяева – вначале своего дома, слова и дела, а затем и мыслей, могут нести ответственность, тем самым отдавая свои старые долги. Желание избавиться от ответственности, то есть от выплаты долга, обязательно приведет к страданиям, поскольку это – нежелание выравнивать энергетические, созданные тобой поля. Но именно своим диссонансом они и действуют на незадачливого своего породителя, чтобы вынудить его привести свое конечное творчество к гармонии.

 

Украшая и сохраняя природу (опять же не столько ради своего блага, но больше – для жизни других), мы готовим для них, в том числе и своих близких, лучшую стартовую площадку для их стремительного движения в будущее. Точно также тренер передает свои лучшие знания и опыт своим подопечным, подсказывая им нужные приемы и методы, оборудование и снаряжение. Но и природа – подлинный учитель. Ведь в ней черпали свое вдохновение, а значит и энергии, все великие творцы, которые затем воздействовали и на наше сознание, и благодаря которым мы постоянно берем свои вершины. Забота о природе – это забота и о своем будущем, поэтому мы и советуем – «посади дерево».

 

А предназначение человека – это творчество или истинное строительство. Для лучшей постройки выбираются и соответствующие условия. Поэтому забота о Родине как о месте, где сконцентрированы необходимые традиции, знания, то есть где собраны нужные вехи и подготовлен прочный фундамент, будет заботой и о своем будущем. От чего же следует беречь свою Родину? Не только от врагов внешних, но и от прочих разрушений, которые поддерживаются темными энергиями, идущими от злобных сердец. Поэтому каждая светлая мысль об общем благе, о красоте и культуре будет поистине строительной и оборонительной одновременно. И завет «построить дом» несет в себе гораздо более глубокий смысл, чем создание удобных условий для своего проживания.

 

Свои долги с окружающими (то есть со всеми встречающимися тебе по жизни людьми), идущие, как правило, из предыдущих жизней, можно погасить, совершенствуя свое искусство творения взаимоотношений. Используя нормы этики, уважение и равноценный энергообмен, неся в жизнь своего встречного новую весть радости и любви, спокойствия и равновесия, сострадания и оправдания, настраиваем мы свои поля взаимодействия на созидательную волну, где плавятся осмоленные узлы кармы. И нет предела совершенства этому искусству.

 

Но самые большие наши долги – это перед нашими Космическими Родителями, перед Отцом нашим Небесным, постоянно и непрерывно направляющими нас по пути эволюции к звездам, а тернии на пути создаем мы сами. Как искупить и отдать свой долг целой Иерархии? Только своей любовью. Ведь если мы сможем стать пусть самым нижним ее звеном, а это возможно только при полной согласованности излучений нашего сердца с Великим Сердцем, мы сможем стать проводниками Высшей Воли, высоких энергий к своим ближним и станем полноправными участниками космического творчества.

 

И еще, лучшим даром Владыке будут наши белые одежды. Преуспев в этой работе, мы также сможем пропустить через свое сердце Дары Его, предназначенные для всех. И если мы представим, что отдавая другим лучшие энергии (конечно, заслуженно), мы искупаем свои высшие долги, то это наполнит нас невыразимой радостью, потому что нет выше счастья - ощущать себя свободным от низших притяжений.

 

Пусть же понимание и осознание своих долгов не станет для нас тюремным приговором и гробовым гвоздем, но подскажет, что мы нащупали свою дорогу к освобождению и счастью, и теперь только нужно не утомиться в делании и твердо держать перед собой эту высокую цель, потому что темно кругом, как в последний час перед Восходом.

01.10.2015 08:15АВТОР: Алексей Селищев | ПРОСМОТРОВ: 1619




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Алексей Селищев »