Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Почему смещаются магнитные полюса? Елена Орлова


В наше время тема смещения магнитных полюсов Земли становится все более актуальной. В научной среде выдвигаются самые различные теории и предположения, в том числе и о грядущей скорой инверсии полюсов или их «переполюсовке». Ученые давно уже бьются над загадкой природы магнитного поля и до сих пор не могут понять, в связи, с чем происходит его периодическое перемещение.

 

На самом деле, причина «переполюсовки» носит чисто «внеземной» характер. На перемещение магнитного полюса и его сдвиги влияют так называемые Космические Лучи. Именно излучениям далеких звезд, планет и нашего Солнца мы обязаны возникновением этого уникального явления. Все обстоит примерно так. Наше Солнце фокусирует Космический Луч и преобразует внутри себя колоссальные космические энергии, а затем передает их нам. Таким образом, наша звезда является «виновницей» происходящих на Земле процессов. И не только на Земле. Об этом предельно ясно сказано в трудах Е.И. Рерих: «Космический Луч фокусируется в нашем Солнце. Причем Солнце трансмутирует все энергии, получаемые им из сфер дальних, и передает их планетам нашей Солнечной системы» («У Порога Нового Мира», «Космологические записи», МЦР, Мастер-Банк, М: 2000, с. 273).

 

И далее: «Сдвиг Магнитного Полюса совпадает с назначенным сроком для нового явления в России. Напряжение воздействия Лучей Светил может ускорить передвижение и сдвиг Магнитного Полюса»(там же, с. 268).

Отсюда становится ясной причина небывалого усиления солнечной активности на рубеже 2010-2012 годов. Колебания в жизнедеятельности нашей звезды связаны с определенными солнечными циклами, в основу которых положен космический ритм. В настоящее время активность Солнца снова начала возрастать, что, свидетельствует об увеличении и напряжении в пространстве новых токов и космических лучей. Не случайно и нарастание в этот период сейсмической активности на планете. Все эти явления тесно взаимосвязаны между собой. Солнце выступает в данном случае в качестве посредника или агента. Все процессы, происходящие в его недрах, как мы выяснили, связаны с влиянием космических излучений, которыми насыщено пространство. Поступая на Землю, эти пространственные энергии сочетаются с подземным огнем, и в результате пробуждаются вулканы, происходят землетрясения и так далее. Масштабы стихийных бедствий могут регулироваться коллективной волей или энергией человечества, но для этого все земляне должны сознательно объединиться, что в данной ситуации не представляется возможным. В будущем люди научатся управлять климатом и погодой при помощи воздействия на стихии силой коллективной мысли, но пока говорить об этом еще рано.

 

Е. Рерих пишет: «Сроки космические направляются утверждением подземного и надземного огня. Это соотношение связано со сферами человеческих действий. Когда срок приближается и входит в действие, то можно всегда проследить, как, совместно с космическими пертурбациями перемещается человеческое сознание. Конечно, непреложность закона связывает все сферы, и общение всех космических сил является утверждением разумного действия. Так срок насыщается всеми следствиями и не ограничивается одною сферою» (Письмо от 24.02.30).

 

То есть пробуждение вулканов и прочие природные катаклизмы связаны еще и с конкретными космическими сроками и обусловлены ими. А смещение магнитных полюсов означает в широком контексте смещение эпох и человеческого сознания в частности. Поэтому можно об этом не знать, отмахиваться, делая вид, что это нас не касается, но на самом деле планетное переустройство никого из нас не обойдет стороной и лично коснется каждого. Как и предсказанный в «Апокалипсисе» Страшный Суд, который может выразиться в глобальном планетном катаклизме. Разумеется, такой исход событий не может нас не затронуть. Таким образом, выстраивается единая цепь, звенья которой неразрывно связаны между собой: наступление космических Сроков - приход новых пространственных энергий – усиление активности Солнца – пробуждение подземных огней – усиление сейсмической активности – сдвиг магнитного полюса – сдвиг человеческого сознания – смещение рас и эпох.

Как видим, все эти явления вытекают одно из другого и знаменуют собой новый виток в эволюции человечества и планеты.

 

Так же Е.И. Рерих указывает на грозные последствия такого сдвига, свидетелями которого мы являемся. В чем же выражаются эти последствия? На мой взгляд, имеются в виду участившиеся за последние годы природные катаклизмы, рост которых никто не может отрицать.

В мире, мягко говоря, неспокойно. Чего стоит одно только мартовское землетрясение в Чили, которое, по словам ученых, сократило земные сутки.

По словам многих ученых, уже к 2030 году северный магнитный полюс может оказаться в районе нашей Сибири. Не случайно многие известные пророки называют Сибирь будущим оплотом человечества и центром мировой цивилизации и культуры. Ведь именно там, судя по всему, будет находиться новый полюс Земли (не путать с географическим полюсом!).

 

В 2010 – 2012 г.г. ученые предвещают нам усиление сейсмоактивности, которое, по их мнению, вызвано мощной сверхактивностью Солнца. Академики и профессора дают нам неутешительные прогнозы, которые сводятся к тому, что предстоящая «пятилетка» будет чрезвычайно жаркой. В том смысле, что на Земле потеплеет и летом станет еще жарче, но это еще полбеды. Кому-то вообще не поздоровится, а, прежде всего, тем, кто проживает неподалеку от вулканов и в зонах повышенной сейсмической активности. Но, в любом случае, даже если вы живете в относительно благополучной климатической зоне, все равно глобальные процессы, затронувшие нашу Землю, не обойдут вас стороной. И эти перемены, как я уже говорила, будут происходить непосредственно в нашем сознании. Пространственные огни будут влиять на психику и здоровье людей. Многие могут не выдержать накала новых высокочастотных энергий и просто «перегорят». Элементы «тьмы» усилятся в людях во сто крат и станут причиной разрушения неподготовленных человеческих организмов. Нас ждет так называемое Огненное Крещение, и выдержать его смогут далеко не все, а только сильные духом: «Придет время, и оно близко уже, когда люди не будут знать, как принять Огненные Возможности. В смятении забудут, что суждено Огненное Приобщение. Они будут изощряться в противодействии вместо наполнения Силою Огня. Потому Твержу и Напоминаю о нужном Огненном Приобщении» (Мир Огненный 1,157) К приходу новых энергий следует готовиться заранее, а времени у нас, как вы понимаете, остается совсем немного. Поэтому «имеющие уши, да услышат».

13.10.2010 03:00АВТОР: Елена Орлова | ПРОСМОТРОВ: 2496




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Катаклизмы, катастрофы »