Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Министерство культуры РФ дает бой искажению истории России. Сергей Лыжин


 

 

 

Известно, что свобода СМИ дает большой простор для спекуляций, зачастую удар приходится по истории нашей страны. Особенно сильное влияние оказывает искажение истории на умы подрастающего поколения.

 

Для того, чтобы предоставить достоверную информацию гражданам России, сохранив при этом свободу выбора, Министерство культуры РФ готовит список исторических документов которые оказали наибольшее влияние на нашу страну в свое время. К следующему году должны быть готовы сто исторических документов, которые будут опубликованы на специально созданном для этого сайте.

 

Специалисты сообщают о том, что учебники по истории предоставляют лишь отрывки из исторических документов. Это положение не позволяет формировать объективное мнение молодежи о событиях прошлого, предоставляет широкий простор для ничем не подкрепленных выводов и домыслов.

 

Учителя и ученые отнеслись к предложению Министерства культуры весьма положительно. Документы, которые сыграли немаловажную роль в формировании традиций, культуры, особенностей нашей страны и народа, будут действительно полезны молодым россиянам.

 

В сотню источников, которые будут размещены на отдельном ресурсе в сети, войдут документы начиная с 911 года (Русско-византийский договор) вплоть до недавнего прошлого, например, 1975 года (Хельсинский акт). Помимо самих источников, планируется добавлять комментарии и различные данные, а так же тестовые задания.

 

Отдельно Министерство культуры подчеркивает, что данная мера пока не войдет в школьную программу. Однако, студентам и школьникам старших классов будет рекомендовано ознакамливаться с информацией, которая будет размещена на ресурсе Министерства культуры.

09.10.2014 11:49АВТОР: Сергей Лыжин | ПРОСМОТРОВ: 1788


ИСТОЧНИК: Novorus.info



КОММЕНТАРИИ (2)
  • Татьяна Бойкова09-10-2014 14:54:01

    Как радостно, что в год 700-летия со дня Преподобного Сергия Радонежского, мы возвращаемся к своей истинной истории, к своим истокам, к Святой Руси. Создается замечательный сайт, создан замечательный фильм «Обитель Сергия на последнем рубеже».

  • В.Г. Кушнаренко-Суртаева10-10-2014 10:33:01

    Наконец-то поняли, что цитаты цитатами, а тексты первоисточников необходимы для полного понимания исторических процессов Родины. Приветствую «бой искажению» от всей души!!!

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Образование в России »